Разбор устройств

» » Разбор Xiaomi Mi9 (Фото + видео)

Разбор Xiaomi Mi9 (Фото + видео)

После обзора и изучения Xiaomi Mi9 мы решили подойти к вопросу более радикально и по традиции разобрать смартфон, чтобы посмотреть детали девайса. Начнем с общего фото, где видны основные элементы. 
Крышка с нескольких сторон. Как мы видим, она совсем тонкая и имеет хороший клеевой слой по краям. 

Внутри стандартная компоновка. Сверху основная плата, чуть ниже аккумулятор занимающий большую часть площади смартфона и в самом низу вспомогательная плата отвечающая за питание и динамик. 


Рассматривая детали внимательнее мы видим как грамотно разнесены рабочие элементы на платах. Качественная пайка, хороший и продуманный отвод тепла также присутствует здесь. 

Платы защищены пластиковыми элементами защиты. 


Ах да, чуть не забыли. Ведь в Mi 9 добавили NFC и нет, он не закреплен на крышке и держится непосредственно на смартфоне, выглядя следующим образом. 

Видео разбора Xiaomi Mi9 
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.

  1. David Eprikyan
    • есть вопрос по прогреву задней крышки, так как я ее разбил и хочу поменять, какой температурой надо греть и так же когда в момент когда испортил заднюю крышку, погнул корпус телефона, то есть рамку в которой все лежит ,экран к счастью цел, скажите можно ли отделить экран и как это делать , спасибо.