Распаковки

» » Распаковка стабилизатора Funsnap Capture 2

Распаковка стабилизатора Funsnap Capture 2

Можно долго удивляться тому, как лихо Китай стал одной из главных стран на рынке электроники. И дело не в том, что весь мир производит свою продукцию в Китае, а наоборот, тут дело в том, что именно китайские компании стали законодателями мод и тенденций в современном электронном мире. Взгляните хотя бы на то, как недавние китайские стартапы сейчас являются крупнейшими мировыми брендами, о которых знают в каждом уголке нашей планеты. Но сегодня у нас речь пойдет не о Xiaomi, Huawei, OPPO и иже с ними. На этот раз мы поговорим немного о другой теме, но тоже связанной со смартфонами. 

Буквально пару лет назад мы и представить себе не могли то, что любой из нас сможет своими собственными руками снимать красивые видео. Прям такие, как делают профессионалы своего дела. Например несколько лет назад электронные стабилизаторы (или стэдикамы) для видеокамер — это был удел дорогих брендов и людей, которые этим занимаются профессионально. Отсюда большие цены, сложности в работе и в целом для обычного пользователя ну никак не подходило. Но видимо китайцам это не сильно нравилось, поэтому они решили сделать подобные устройства более доступными. Насколько? Настолько, что имея в кармане 3-5 тысяч рублей и доступ к Aliexpress, любой желающий может стать вполне себе хорошим оператором. 
Одним из самых известных китайских брендов, который специализируется на производстве стабилизаторов для экшн-камер и смартфонов, является компания Funsnap. Продукцию данного производителя вы по-любому встречали на всех возможных онлайн-площадках, если хоть раз интересовались данным сегментом рынка электроники. Funsnap производит множество стабилизаторов, от самых простых и дешевых, до вполне себе уверенных профессиональных устройств. И поэтому вам остаётся лишь определиться с бюджетом, своими желаниями, и приобрести именно то, что вам нужно. 
Сегодня к нам в руки попал один из представителей бюджетной линейки Funsnap Capture 2. И данное устройство является полноценным ручным электронным трёхосевым стабилизатором для смартфонов. О его возможностях и функционале мы поговорим в другой раз, а пока давайте его распакуем, и взглянем на то, что же находится в комплекте.  Поставляется Funsnap Capture 2 во вполне обычной белой картонной коробке с небольшим количеством типографии. Качество упаковки, честно говоря, оставляет желать лучшего. Это вам не смартфон от Xiaomi, где даже коробка является качественной. Здесь всё гораздо проще. 
На лицевой стороне изображен непосредственно сам стабилизатор в полный рост с закрепленным на нём смартфоне. Так же имеется логотип Funsnap, название модели и слоган «Smooth Your Story» с намёком на сглаживание видео (ну вы поняли). 
Внутри картонной оболочки нас ждёт «кейс» из черного пенопласта. Дешево и сердито. Ну а с другой стороны — что вы еще ожидали за 5000 рублей?
Открываем этот пенопластовый кейс и видим перед собой весь комплект поставки, который включает в себя стабилизатор и небольшую картонную коробку. 
Стоит отметить, что данный кейс может быть вполне функциональным и даже сгодится на первое время, так как стабилизатор хорошо закреплен в специальной выштамповке. 
Так же в комплекте имеется инструкция пользователя и кабель для зарядки. Скромно и бюджетно. Но в принципе нам большего и не нужно от данного устройства, ведь главное — это функционал (а о нём мы поговорим в другой раз). 
Качество сборки вполне себе хорошее. Элементы имеют правильные зазоры там, где это нужно. И не имеют зазоров там, где они не нужны. Подвижная часть (подвес) включает в себя три электрических двигателя и два «колена». Крепление для смартфона (или переходника для экшн-камеры) выдвижное, что позволяет ему быть универсальным. 
Управление интуитивно понятное. Так как количество кнопок тут совсем небольшое: на передней панели находится кнопка включения, кнопка записи и джойстик регулировки.  На задней стороне расположился microUSB порт для зарядки и дополнительная клавиша. На этом можно и закончить данный пост, так как всё остальное — это дело полноценного обзора.
Говоря о первых ощущениях, Funsnap Capture 2 выглядит даже дороже, чем он стоит и с качеством сборки проблем уж точно нет. А учитывая небольшой опыт использования другой продукции компании Funsnap, можно сказать, что у данных стабилизаторов и вовсе нет особых проблем с надёжностью.


Видеообзор на это устройство скоро появится на нашем канале в YouTube. Ну а чтобы не пропустить подробный обзор на нашем сайте, подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте или Twitter и первыми узнавайте актуальные новости и появление новинок в мире гаджетов.

Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.