Распаковки

» » Xiaomi Yijie Wireless Handheld Sweeper YE-01 швабра или электровеник? Обзор и живые фотографии.

Xiaomi Yijie Wireless Handheld Sweeper YE-01 швабра или электровеник? Обзор и живые фотографии.

Устройство известно в сети под двумя абсолютно разными названиями: Yijie Wireless Handheld Sweeper и iClean Wireless Floor Sweeping Machine, какое из них более правильное разберемся вместе. Мой Google переводчик перевел это устройство как: Yiyi Hand Dise Wireless Sweeping Mach. 
Потом переводчик подумал и выдал еще одно название: Портативная беспроводная подметальная машина Xuan Jie. Если зайти на сайт, где продается это чудо устройство, в раздел производителя, мы увидим, что компания делает много различных аксессуаров для уборки. Китайское название компании выглядит так - 宜洁. 
Google перевел эти иероглифы как Yi Jie. Это значит, что первое название все-таки более верное, им и будем руководствоваться в дальнейшем.  
Еще этот электровеник почему-то везде называют шваброй, а местами и пылесосом. Давайте вместе разберемся что это за устройство и как оно работает.Продается швабра-электровеник на краудфандинговой площадке Xiaomi Youpin и стоит 119 юаней или 1100 рублей.

Упаковка.
Поставляется устройство в упаковке из грубого картона. На лицевой части нарисован электровеник, в левом верхнем углу идет отсылка на торговую площадку Xiaomi Youpin.
С тыльной стороны указана схема сборки электровеника Yijie YE-01. Тут же размещены характеристики прибора.

Комплектация.
Открыв коробку, мы видим множество частей, из которых нам предстоит собрать это чудо устройство.
Ручка управления электровеником состоит из 4 разных частей и с первого раза собрать ее у меня не получилось))
Корпус электроеника снабжен защитной пломбой из пластика, предохраняющей устройство от случайного включения во время транспортировки.
Как во всех товарах с Youpin инструкция на непонятном нам китайском языке. В нашем случае вникать не придётся, так как почти вся информация дублируется понятной инфографикой.
Далее мы видим скребок, с мягкой щетиной с одной стороны и жестким гребнем с другой. Этот аксессуар необходим для чистки щеток электровеника от волос и другого мусора.
Помимо всего прочего в комплекте есть набор из 30 салфеток, предназначенных для сбора мелкой пыли.
Материал салфеток выполнен из специального материала, который благодаря щетинистой поверхности, легко собирает пыль и мелкий мусор, а также человеческие волосы или шерсть животных.

Блок питания с несъемным кабелем Type C выдает 1 ампер, при 5 вольтах и имеет вилку, отличную от православных.
Здесь же лежит карточка ОТК где сказано, что устройство прошло предпродажную проверку.

Внешний вид.
Электровеник Yijie YE-01 состоит из двух частей – прямоугольный со сглаженными краями корпус и ручка управления длинною 106 см.
Корпус электровеника выполнен из матового белого пластика и имеет компактные размеры – 27 х 17 см. Вес устройства составляет 1.5 кг. На верхней части корпуса находится логотип компании и кнопка включения.
Снизу расположены: две круглые боковые щетки, четыре небольших колеса, центральная V-образная щетка и отсек для сбора мусора.
Боковые щетки выполнены из длинного жесткого ворса, предназначены для уборки сухого мусора в углах и труднодоступных местах.Так же мы видим две липучки, необходимые для установки салфеток.
Сзади корпуса находится разъем Micro USB type С, для зарядки встроенного аккумулятора. Разъем прикрыт прорезиненной заглушкой, препятствующей попаданию влаги и пыли.
Здесь же находится кнопка, открывающая контейнер для сброса накопившегося мусора в мусорное ведро.
Рукоятка Yijie YE-01 подвижна и ее легко наклонять в любую сторону, что делает устройство еще более мобильным и удобным для уборки в труднодоступных местах. Конструкция крепления рукоятки к корпусу электровеника позволяет хранить устройство в вертикальном положении.Мусорный контейнер имеет объем в 350 мл.

Функционал.
Электровеник способен собрать небольшой сухой мусор. Устройство не предназначен для генеральных уборок и ковров. Скорость вращения основной V-образной щетки составляет 1300 оборотов в минуту. Полная зарядка аккумулятора, емкостью 2000 mAh, занимает 2 часа. На полной зарядке устройство проработает около 2 часов, что на самом деле не плохой результат.

Попробуем протестировать прибор. Посмотрим как он справится с кухонным мусором.
После минуты работы электровеника на полу не осталось ни крупинки.

Все что мы высыпали на пол - лежит в контейнере.
Управление.
Все управление электровеника осуществляется при помощи одной кнопки. Когда устройство включено, рядом с кнопкой питания виден еле заметный синий огонек.
Хочу отдельно отметить, что форма кнопки питания и ее расположение делает удобным включение устройства не нагибаясь - при помощи ноги.

Где купить.
На всеми любимом Aliexpress купить электровеник Yijie Wireless Handheld Sweeper YE-01 можно по цене в 3165 рублей.

Выводы.
Конечно же о серьезной уборке этим устройством и речи быть не может. Фанатам ковров и прочих паласов покупать такой электровеник, все равно что выкинуть деньги в мусорку. Если у вас относительно чисто, ровный пол без ковров и нет денег на нормального робота пылесоса, то это устройство подойдет как замена традиционному венику или пылесосу.

Для понимания габаритов выкладываю фото этого электровеника с электрошваброй SWDK.


Видеообзор на это устройство скоро появится на нашем канале в YouTube. Ну а чтобы не пропустить подробный обзор на нашем сайте, подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте или Twitter и первыми узнавайте актуальные новости и появление новинок в мире гаджетов.

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.