Новости

» » Mi Wireless Handheld Sweeper - новинка для дома от Xiaomi

Mi Wireless Handheld Sweeper - новинка для дома от Xiaomi

Кажется мы уже давно не слышали о том, что Xiaomi выпускает очередную новинку. Где-то часа 2 или 3. И это, знаете ли, очень долгий срок для китайского бренда. И именно поэтому Xiaomi запускает очередной продукт на краудфандинговой платформе. Речь идёт об пылесосе за 15 долларов, который получил название Mi Wireless Handheld Sweeper. Точнее это не пылесос, а швабра. Но она не моет полы, а подметает. Проще говоря — это электровеник. Тот самый, из старых анекдотов.



В конструкции Mi Wireless Handheld Sweeper заложены две чистящие щётки и электродвигатель. Всё это питается от аккумулятора ёмкостью 2000 мА\ч, который обеспечит автономность до двух часов. Вроде бы немного, но вы когда-нибудь подметали дольше двух часов (если вы не дворник по профессии, конечно же)?
Скорость вращения щеток составляет 1300 оборотов в минуту. Одна щетка с жесткой щетиной, а вторая V-образная. Всё это обеспечит тщательную уборку и даже не поднимет пыль в воздух. Весь собранный мусор и мелкая пыль собирается в отдельный герметичный контейнер. Щетки могут вращаться в любых направлениях, для этого предусмотрена клавиша управления. Так же на корпусе имеется светодиодный индикатор работы.

Габариты Mi Wireless Handheld Sweeper составляют 270 х 170 миллиметров, а вес чуть меньше 1 килограмма. Данное устройство является далеко не первым продуктом Xiaomi такого плана. Но судя по всему, данная новинка будет еще лучше и полезнее, чем всё то, что мы видели раньше. Ну а еще этот веник стоит 15 долларов, что весьма недорого.
Источник статьи GizmoChina