Распаковки

» » Умная подушка с подогревом и костной проводимостью Xiaomi PMA Graphene Neck Pillow U10 – распаковка и первые впечатления.

Умная подушка с подогревом и костной проводимостью Xiaomi PMA Graphene Neck Pillow U10 – распаковка и первые впечатления.

Сегодня на распаковке подушка, которая коннектится с телефоном, греет шею и расслабляет. Да-да, это уже больше гаджет, нежели чем предмет постельных принадлежностей.

Помимо вышеописанного эта подушка сделана с применением графена, производитель утверждает, что этот материал обладает более высокой устойчивостью к разного рода бактериям и микробам. Жители Поднебесной могут приобрести подушку на краудфандинговой площадке XiaomiYoupin  по цене 299 юаней или 2800 рублей.

Упаковка выполнена из картона с неброским дизайном, размерами (ДхШхВ): 62 х 34 х 12 см. На лицевой части коробки изображен силуэт самой подушки.

Сзади коробки нанесены контакты компании производителя и краткие технические характеристики товара.

Для удобства покупателя, коробка поставляется с пластиковой ручкой. Мелочь, а приятно)

Раскрыв коробку мы видим саму подушку, упакованную в полиэтиленовый пакет.

Так же мы видим пакет с аксессуарами.

Комплектация. Среди аксессуаров, важными для нас являются двухметровый кабель Micro USB, предназначенный для питания подушки и пластиковая карточка синего цвета с надписью PMA. Что за карточка и зачем она нужна, мы остановимся позднее.

Остальное - инструкция и гарантийный талон на китайском. Вряд ли нам они понадобятся, поэтому можно выкинуть это все в мусорку.

Как бы это странно не звучало, питание подушки осуществляется через кабель Micro USB type B.
Его необходимо вставить в специальный приемник, расположенный в хвостике, торчащем из кармашка подушки.
Другой конец кабеля необходимо вставить в Power Bank или любой другой USB порт. У меня дома рядом с кроватью и диваном имеются специальные розетки, поэтому запитать подушку не составило труда.
Устройство имеет три температурных режима подогрева:
  • Зеленый – 38-42 ‎℃
  • Синий – 42-48 ℃
  • Красный – 48-52 ℃
Переключение между режимами происходит путем нажатия на кнопку включения: первое нажатие включает подогрев, каждое последующее - переключает следующий режим нагрева.

Я проверил все три режима и первые два мне показались слабоваты. Точнее первый режим я не почувствовал совсем,
Второй режим давал лишь еле ощутимое тепло.
А вот на третьем режиме я почувствовал, что в подушке действительно есть греющий элемент.
Нужно отметить, что ощущения у всех у нас индивидуальные, так-же как и чувствительность, вполне возможно кому-то третий режим покажется излишне жарким.
При помощи термометра я сделал замер температуры, понятно что точности измерения ожидать не стоит, но другой возможности сделать замеры у меня не было.
Габариты изделия составляют (ДхВхШ) 59 х 30 х 11.5 мм, вес подушки – 1200 грамм. Состав наволочки: хлопок 64.5%, полиэфирное волокно 30.4%, спандекс 5.1%. Состав подушки: 100% полиэфирное волокно. Этот материал гипоаллергенен, он не раздражает кожу и не способствует развитию микробов.
Наволочка подушки съемная, ее можно стирать, для этого нужно расстегнуть молнию и вынуть подушку.

Соединение с телефоном происходит посредством Bluetooth 5.0. При помощи приложения компаньона и встроенных датчиков, пользователь сможет отслеживать информацию по качеству и продолжительности сна. Благодаря полученным показаниям можно получить индивидуальный план для улучшения сна. Приложение на английском языке, имеет интуитивно понятный и дружелюбный интерфейс. Разобраться с ним не составит труда.

Для того что бы начать пользоваться приложением компаньоном и управлять подушкой со смартфона, необходимо пройти регистрацию. Для этого нужно ввести свою электронную почту и пароль.
После нужно перейти по ссылке в письме, пришедшем на указанную при регистрации почту.

Осталось лишь подключить подушку по Bluetooth и можно начинать пользоваться. 


После регистрации станет доступен весь функционал чудо-устройства, за исключением мониторинга сна. Для того что бы получать данные, которые устройство собирает пока вы спите, необходимо ввести номер карты и код, спрятанный под защитным слоем карты активации.

Если статья будет интересна и наберет более 5000 прочитываний, мы сделаем на это устройство полноценный видеообзор, где покажем весь функционал устройства, включая мониторинг сна.

Помимо подогрева и мониторинга сна, подушка использует технологии костной проводимости – это когда звуковые волны декодируются и превращаются в вибрации, которые направляются мимо внешнего уха – сразу к внутреннему. Иными словами, мы получаем звучание не через привычные нам барабанные перепонки, а через кости черепа сразу во внутреннее ухо. При помощи приложения компаньона можно выставить будильник, который разбудит более гуманно нежели чем классический. 
На скрине слева представлен список доступных композиций с музыкой для релакса. Если музыки недостаточно, то дополнительно можно поставить звуки природы. В моем случае стоят звуки: дождя, стук копыт, треск костра.

На Алиэкспрессе мы это устройства нашли только в одном магазине по цене 4985 рублей, правда продавец хочет денег еще и за доставку, за нее придется доплатить дополнительные 2300 руб. ПОСМОТРЕТЬТак же подушку продают на Banggood, ценник там выше - 5517 рублей, но зато нет необходимости платить за доставку. ПОСМОТРЕТЬВыводы: это если не лучшая, то точно самая интересная подушка из тех, что я видел. Однозначно рекомендую любителям необычных вещей. Мне эта подушка однозначно понравилась. Не скажу, что я готов заменить свою основную подушку, на которой я привык спать в спальне, на эту. Но как дополнительную, для того что бы подремать под сериальчик на диване, она подходит как нельзя кстати. 
Мы рекомендуем к покупке данное устройство. 




Видеообзор на это устройство скоро появится на нашем канале в YouTube. Ну а чтобы не пропустить подробный обзор на нашем сайте, подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте или Twitter и первыми узнавайте актуальные новости и появление новинок в мире гаджетов.

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.