Распаковки

» » Большая распаковка Оклик HS-L950G, Оклик 915G V2, Оклик Gaming Mouse Pad OK-FP0350 и Digma BT-14

Большая распаковка Оклик HS-L950G, Оклик 915G V2, Оклик Gaming Mouse Pad OK-FP0350 и Digma BT-14

На сегодняшний день у каждого из нас есть крайне большой выбор любой компьютерной периферии, которую мы себе только сможем придумать. Рынок готов предложить абсолютно любое решение, которое подойдет каждому отдельно взятому покупателю вне зависимости от того, какой у него вкус, какой ему нравится цвет, какой у него есть бюджет и так далее.

В рамках данной заметки мы сделаем распаковку сразу нескольких полезных продуктов, которые идеально подойдут вам, если вы не хотите тратить много денег на игровую компьютерную периферию, но всё-таки хочется иметь в своём арсенале что-нибудь действительно «Игровое». Большого обзора в рамках такого поста сделать не получится, поэтому всё пойдет по стандартной схеме. Давайте же приступим!

Гарнитура Оклик HS-L950G:


Итак, начать бы хотелось с весьма бюджетной, но отнюдь не плохой игровой гарнитуры под названием ОКЛИК HS-L950G Cobra. Поставляется данная гарнитура во вполне стандартной пластиковой коробке с прозрачным блистером, который показывает нам «товар лицом». И глядя на такое оформление упаковки сразу же становится понятно на что ориентирован данный девайс. Расцветка «Хаки», два жетона и вообще всё говорит нам о том, что для онлайн-баталий такая гарнитура должна подойти идеально (насколько это возможно).






На лицевой стороне мы видим название гарнитуры, логотип бренда, и пиктограммы в нижней части, которые подсказывают нам об особенностях: тип подключения, рабочий диапазон, длина кабеля и поддержка 7.1 Surround Sound. В принципе, уже выглядит всё хорошо, особенно если учитывать ценник за такое удовольствие.
На задней стороне коробки у нас всё та же военная тематика, но здесь мы уже видим полный и подробный список характеристик данной гарнитуры. И всё это даже на русском языке, что довольно приятно.

Открывая коробку мы сразу же видим, что комплектация довольно скромная. Никаких дополнительных элементов мы не найдем, только наушники и инструкцию пользователя. А нужно ли нам что-то еще? Вроде бы нет. Поэтому всё в полном порядке.

Гарнитура, как и положено для устройств в таком бюджете, сделана из пластика. Выглядит и ощущается всё вполне себе хорошо, микрофон имеет гибкую ножку, оголовье имеет регулировку длины.


Амбушюры сделаны из эко-кожи, которая тоже выглядит вполне себе хорошо (не забываем учитывать стоимость данной гарнитуры!).
Обращая внимание на мелочи, обязательно нужно отметить подсветку чаш (надпись Cobra с иллюминацией), кабель в приятной тряпичной оплётке. В общем, довольно хорошо получилось.




На проводе находится и пульт управления, имеющий возможность включать и отключать микрофон, регулировать громкость этого микрофона, и громкость непосредственно самой гарнитуры. Корпус здесь пластиковый, пиктограммы хорошо читаются и всё интуитивно понятно.


В итоге мы видим приятную бюджетную гарнитуру, которая еще и звучит очень даже достойно. Но тестирование и полное описание — это дело отдельного поста. В рамках распаковки мы с этой гарнитурой заканчиваем и переходим к следующему полезному девайсу.

Мышка Оклик 915G V2:


Разумеется, что для хорошей и приятной игры нам будет мало одних лишь наушников с поддержкой объёмного звука. Поэтому в арсенале компании Оклик еще имеется широкий набор полезных девайсов для игры. И в руках у нас появляется игровая компьютерная мышь Оклик 915G V2.

Поставляется она в картонной коробке (как и положено), и здесь дизайнеры тоже постарались. На лицевой стороне мы видим изображение самой мышки, которая выглядит весьма интересно и достойно. Ну а остальные элементы дизайнерского оформления, которые выглядят даже немного пугающе, мы описывать не будем. Взгляните сами и всё поймете. Сделано хорошо, качественно и с интересной идеей.

На задней стороне коробки у нас находится полный перечень всех технических характеристик. Переписывать всё, имеющееся на коробке, мы не будем. Достаточно будет просто взглянуть самостоятельно и увидеть всё, что вам требуется.


В комплекте поставки, как и положено, имеется только сама мышка и немного макулатуры. В принципе, и у других представителей этого рынка ничего в комплекте нет. А зачастую даже и коробки нет, но это уже другая история.


Сама мышка выглядит действительно хорошо. Каждая линия говорит нам о том, что это игровой девайс. Подсветка здесь есть (даже колёсико имеет подсветку), кнопка регулировки чувствительности находится на привычном месте. Диапазон регулировки весьма хороший, кстати говоря. И две дополнительных клавиши на левой грани тоже предусмотрены. В общем, классика игрового сегмента. Кабель в прочной тряпичной оплётке и тоже выглящдит очень даже хорошо. Один из лучших сетапов, которые были придуманы.


Можно бы было рассказать о весе, габаритах и длине кабеля. Но в рамках распаковки этого делать не нужно, да и ощущения у каждого игрока будут разные. Все характеристики, если вам интересно, вы сможете найти на фотографии.


Коврик для мышки Оклик Gaming Mouse Pad OK-FP0350:


А ведь к хорошей игровой мышки всегда нужен не менее хороший игровой коврик. И у компании Оклик есть данное предложение. Коврик поставляется в стандартной коробке для таких продуктов — вытянутая коробка, занимающая минимальное количество места. Почти что тубус, но только не круглый.
Внутри мы видим тканевый прорезиненный коврик. Честно говоря, даже и не знаем что можно рассказывать про коврик. На ощупь он очень приятный, дизайн его можно назвать эргономичным (потому что это просто кусок прорезиненной тряпки), рабочая сторона имеет текстурированное покрытие. На столе коврик фиксируется просто замечательно. Габариты его составляют 350 х 280 х 2 миллиметра. Вес — 132 грамма.


По заявлению производителя, коврик идеально подходит для всех типов мышей (лазерных и оптических) с любой чувствительностью и любыми сенсорами. Даже про идеально точный контроль в процессе игры нам говорят на коробке, но мы еще не проверяли. Но тут даже и сомневаться в этом не стоит.


Что можно сказать еще про коврик? На лицевой стороне у нас красивая картинка и логотип бренда. Подсветку игровую сюда не подвезли, да они здесь и не нужна. Хороший коврик, иначе и не сказать.


Беспроводная гарнитура Digma BT-14:


А эта гарнитура вообще никак не вяжется с тем, что было распаковано выше. Данные наушники никакого отношения к игровому миру не имеют. Но распаковку мы тоже сделаем, потому что хочется.

Итак, в руках у нас беспроводная гарнитура Digma BT-14. Поставляется она в привычной всем картонной коробке. Достойное качество упаковки, хорошая типография, да и дизайнеры сделали всё так, что нам сразу понятно какой девайс мы покупаем.

На лицевой стороне изображена сама гарнитура и основные её особенности. Оформление минималистичное, как и сами наушники. Гарнитура имеет возможность не только беспроводного подключения, но еще и посредством кабеля 3.5мм. Приятно, спасибо. В комплекте поставки идет кабель для зарядки и кабель для подключения. Больше мы тут ничего не нашли.

Сама гарнитура выглядит довольно приятно. Серебристый цвет, плавные формы, белые амбушюры из эко-кожи. Управление гарнитурой находится на большой «шайбе» на одной из чаш. Здесь у нас большая клавиша воспроизведения и паузы, а по её периметру кнопки включения\принятия вызова, переключение композиций вперед и назад, и кнопка настроек.


Порт для подключения кабеля находится здесь же и идеально вписывается в дизайн. Корпус, разумеется, пластиковый. Выглядит красиво, эстетично и легко. Вес, кстати говоря, тоже небольшой и они не будут вызывать дискомфорта при длительном использовании.


Оголовье, как и положено, имеет регулировку, поэтому настроить под себя будет довольно легко. Амбушюры мягкие, приятные, но вот могли бы сшить их немного получше. Но это уже мелочи, к которым нельзя придираться в бюджетном сегменте.




Ну а всё остальное, что можно сказать про данную гарнитуру — это дело отдельного обзора, который мы сделаем в следующий раз.


Видеообзор на это устройство скоро появится на нашем канале в YouTube. Ну а чтобы не пропустить подробный обзор на нашем сайте, подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте или Twitter и первыми узнавайте актуальные новости и появление новинок в мире гаджетов.

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.