Распаковки

» » Распаковка Ikko OH10 Obsidian

Распаковка Ikko OH10 Obsidian

В жизни каждого человека возникает момент, когда ему хочется наконец-то купить себе хорошие наушники. И в этом случае никаких проблем возникнуть не может, потому что рынок наушников настолько огромен, что это даже невозможно представить. Но вот, допустим, вы решили, что не хотите себе распиаренные и бесполезные TWS наушники, а от обычных затычек у вас начинается нервный тик даже при упоминании.

А еще вы являетесь большим ценителем великолепного качества, звуков скрипки в седьмом ряду и разбираетесь в том, есть ли «песочек» в голосе вокалистки или нет. И при всём этом у вас имеется вполне себе уверенный бюджет на покупку. Куда же можно пойти с такими запросами? Если вы подумали, что ответ будет: «Куда подальше», то вы очень сильно ошиблись.

С такими запросами мы легко попадаем в странный мир хороших наушников, где царит странная атмосфера и все всё понимают. И вот как раз по этому поводу мы с вами здесь и собрались. Потому что в руки наши попали великолепные гибридные наушники (да еще и многодрайверные) под названием Ikko OH10 Obsidian. И если вы когда-нибудь интересовались возможностью послушать великолепный звук, то наверное слышали об этой модели.


Обзор, сравнение, выявление АЧХ и прочие SQ-штуки мы сегодня делать не будем. Потому что и опыта у нас в этом маловато, и так долго возиться с этим не особо хочется. Да и вообще, всё это дело большого полноценного обзора. А сейчас мы сделаем быструю распаковку и взглянем на то, что же нам могут предложить эти наушники за не самые малые деньги.

Итак, в руках наших находится великолепная коробка (двойная). Верхняя часть является «обёрткой» с прекрасной обложкой и аниме-тян на лицевой панели. А внутри нас ожидает красивая, черная и строгая коробка.


На правой грани мы видим технические характеристики и название модели. Тут хочется сказать, что каждое слово, указанное в этой рамке — радует глаз. Высокая чувствительность, низкое сопротивление, 10 миллиметровые динамики и так далее. Это мёд для ушей!


На задней стороне коробки вы тоже видим много всего разного, что особо нам не нужно. Поэтому сразу же перейдем непосредственно к главной части этого поста, и распакуем коробку.

Черная текстурированная строгая коробка, с золотистой пломбой и таким же логотипом Ikko. На фото это вообще больше похоже на книгу, а не на коробку, честно говоря.


Открываем коробку и видим чехол из натуральной кожи для переноски наушников, два наушника и запонку с лисой. Наверное тут стоит сказать, что наушники всё-таки проводные, но провод съёмный. Это так модно у меломанов, вы не понимаете.


В чехле-кармане находится кабель. Довольно интересного вида плетёный кабель с мини-Джеком на одном конце, и по два контакта для подключения к наушникам на других концах. Поговаривают, что этот кабель не до конца раскрывает возможности данных наушников и лучше бы прикупить кабель от флагманской модели за 1000 долларов. Но это уже лишнее, честно говоря. Всё-таки плетёный кабель приятнее, да и L-образный штекер на конце — это прямо-таки очень хорошо и приятно.


Собрать до кучи эти наушники не составит труда. Соединение наушников с проводом осуществляется классическим коннектором 0,78мм на два штырька. Надёжно, никогда не будет проблем и всё такое.








Наушники выглядят шикарно. Но они еще и весят довольно-таки солидно, потому что целиком выполнены из металла и состоят из двух половин. Внешняя часть — это красивый рельеф, который похож на Обсидиан (это горная порода такая, которая возникает из-за извержения вулканов и так далее).


Ну а внутренняя часть является эргономичной, продуманной, с вытянутым звуководом. И парочку компенсационных отверстий тоже не забыли сюда добавить.





Чтобы не путать наушники, коннекторы подкрашены в разные цвета: правый — красный, левый — чёрный. Фирменное решение от Ikko и такое можно встретить в любых их наушниках.


Здесь, наверное, пора бы уже и закончить. Потому что делать распаковку дальше уже нельзя, так как всё осмотрели. Всё остальное — это уже дело обзора. А это мы сделаем как-нибудь в другой раз.


Видеообзор на это устройство скоро появится на нашем канале в YouTube. Ну а чтобы не пропустить подробный обзор на нашем сайте, подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте или Twitter и первыми узнавайте актуальные новости и появление новинок в мире гаджетов.

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.