Обзоры

» » Обзор гарнитуры Tecno Minipods M1

Обзор гарнитуры Tecno Minipods M1

Давным-давно, лет эдак 15 назад, во всём мире резко начали набирать популярность Bluetooth-гарнитуры для телефонов. Да-да, тогда были телефоны, а не смартфоны (хотя и смартфоны. Но сравнивать их с тем, что есть сейчас — невозможно).

В те времена огромную популярность имели Bluetooth-гарнитуры на одно ухо. То есть наушник был один. Сейчас такое практически невозможно, потому что Apple как и всегда сделала взрыв на рынке и теперь у всех есть отличные TWS-наушники, которые и стоят не особо дорого, и работают великолепно и так далее.
Особенно сильно в то время эти гарнитуры на один наушник ценились у занятых людей, водителей автомобилей. Потому что постоянно держать телефон у уха не представлялось возможным. Теперь эти люди вынуждены покупать сразу пару наушников, но по старой доброй привычке пользуются всего-лишь одним.
Но вот наконец-то пришло спасение для староверов, которые уже давно примкнули к прелестям технологий, потому что китайцы придумали что-то хорошо забытое старое. И называется это устройство Tecno Minipods M1. Обычная такая моногранитура с уклоном в современные реалии. В общем-то, это Tecno Minipods M1 — это один TWS-наушник, с кейсом для зарядки, системой активного шумоподавления, Bluetooth 5.0 на борту и вообще выглядит не так уж и плохо, на самом-то деле.

Характеристики гарнитуры


-Тип: беспроводная гарнитура,
-Конструкция: внутриканальная,
-Излучатели: 8 миллиметров,
-Диапазон частот: 20 Гц- 20 кГц,
-Чувствительность: 95 дБ,
-Сопротивление: 32 Ом,
-Подключение: Bluetooth 5.0 (HSP, HFP, A2DP, AVRCP) с поддержкой SBC и AAC,
-Управление: сенсорное,
-Автономность: 6 часов на одном заряде и до 18 часов с использованием кейса для зарядки. 30 часов в режиме ожидания,
-Ёмкость аккумулятора: 50 мА\ч наушник и 110 мА/ч кейс для зарядки,
-Влагозащищенность: IPX4.

Распаковка 

Любой обзор конечно же начинается с распаковки устройства. Мы тоже пойдем по классическому сценарию. Tecno Minipods M1 не предложит вам какой-то уникальной упаковки и дизайна. Но это и нельзя назвать плохим обстоятельством. Здесь у нас компактная картонная коробка белого цвета с голубыми вставками по краям. Типография на высоком уровне и претензий к картинке нет. На лицевой стороне изображена непосредственна сама гарнитура, а сзади перечень характеристик и особенностей данной модели.


Нельзя не обратить внимание на слова «Mini size, mighty power», которые есть на данной коробке. Если переводить дословно, то это значит «Маленький размер, чрезвычайная автономность» (можно еще по-разному перевести, но кажется, что посыл именно такой).


В принципе, с этим лозунгом и не поспоришь, потому что размеры действительно миниатюрные, ну а автономность и правда солидная. Далее мы переходим к внутренностям коробки. Здесь нас ждёт кейс для зарядки (в нём уже находится наушник), силиконовый чехол серого цвета, кабель для зарядки, небольшой карабин, пара дополнительных амбушюр и совсем немножечко макулатуры.


Первый взгляд и конструкция


Беря в руки этот наушник мы сразу же понимаем, что это не какая-то китайская поделка, а вполне себе достойный гаджет. Форм-фактор «боба», миниатюрные габариты, хорошее качество пластика и сборки. А еще тут матовое покрытие, которое не оставляет отпечатки пальцев. Ну прямо-таки красота!
Что касается функционала, то здесь всё вполне себе стандартно для данного типа устройств. С внутренней стороны мы видим два контакта для зарядки, на внешней части у нас светодиодный индикатор работы и сенсорная панель управления, которая позволит и отвечать на звонки, и регулировать громкость и переключать музыку.


Кейс выглядит немного странно, но это всё из-за того, что он очень компактный. Пластик здесь уже глянцевый. На передней панели мы видим логотип Tecno и четыре светодиодных индикатора. Порт для зарядки находится в нижней части корпуса. Из минусов, пожалуй, стоит отметить, что крышка без магнитного крепления. Вместо него здесь пластиковая защёлка. Возможно, что в какой-то момент всё это сломается и перестанет держаться. Но это не точно. По крайней мере сейчас, при первом взгляде на гарнитуру, не возникает ощущения, что это


можно сломать. Крышка открывается очень легко, имеется специальный упор для большого пальца. Можно сказать, что всё продумано.
Ну а на креплении наушника внутри кейса решили не экономить, поэтому крепление здесь магнитное.

Звучание гарнитуры


При начале использования сразу же хочется отметить, что удобство использования Tecno Minipods M1 — это главная фича такого устройства. Легкий вес, внутриканальная конструкция, надёжное крепление в ухе. Дискомфорта это не вызывает и проблем при длительном использовании не возникнет. А если вдруг что-то не так, то не забываем, что в комплекте поставки еще 2 комплекта амбушюр разных размеров.

Что касается звучания, то не стоит ожидать от такого малыша, работающего в моно-режиме Hi-Res Audio, разумеется. Но нельзя сказать, что звук вас разочарует. Низких частот явно не хватает, но зато остальной диапазон звучит вполне себе хорошо. При максимальном уровне громкости нет искажений, звук не сваливается в кашу. Всё остаётся вполне себе детализированным и приятным уху.
За качество звука конечно же можно поблагодарить и Bluetooth 5.0. К тому же, благодаря новому стандарту беспроводного подключения, у вас еще и задержки передачи звука попросту нет. Это приятно будет при просмотре видео (как минимум). Связь со смартфоном потерять практически невозможно, даже если рядом находится много других помех в виде кучи Bluetooth-устройств, работающих на тех же частотах. В общем, работает наушник идеально, как бы это пафосно не звучало.

Микрофон тоже показывает себя с хорошей стороны. Разговаривать комфортно, не нужно напрягать голосовые связи и всё такое. Но если вы попадете в громкое место, например в торговый центр, забитый людьми (что сейчас редкость) или общественный транспорт, то голос всё-таки придется немного повысить. Но это особенность TWS-наушников любого уровня. Микрофон находится далеко от вашего рта, поэтому это не баг, а фича.


Выводы 


В конечном итоге мы получаем вполне себе хорошую гарнитуру за очень скромные деньги. Компактные размеры, хорошая автономность, довольно быстрая зарядка, вполне себе хороший звук — это всё очевидные плюсы данной гарнитуры. И что-то как-то начинает казаться, что данная модель абсолютно точно стоит вашего внимания, если вы выбираете себе гарнитуру в данный момент. Ну и если вы старовер, который не принимает TWS-наушники в количестве двух штук и используете всего только один. Тут конкуренции у Tecno Minipods M1 попросту не найдется. Особенно за такие деньги.
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.