Обзоры

» » Сервис хранения паролей Multipassword

Сервис хранения паролей Multipassword

В современном мире у каждого из нас есть великое множество различных страниц на ресурсах, сайтах, в социальных сетях, приложениях, банках и так далее.


Паролей много, безопасность очень важна, но все их запомнить довольно сложно. И вопрос хранения паролей и личных данных уже очень давно стоит довольно остро. Записывать пароли на листочек — это не просто прошлый век, а даже прошлое тысячелетие. Уже очень давно в мире существуют разные способы надежного хранения паролей. Об этом мы сейчас и поговорим.


Кибербезопасность — это один из самых важных аспектов нашей "цифровой" жизни. Об этом вы вероятно слышали уже много раз, и понимаете о чем идёт речь. Всё-таки десятки аккаунтов являются вашей конфиденциальной информацией. И если вам кажется, что злоумышленникам абсолютно не интересны ваши аккаунты, то вы сильно в этом заблуждаетесь. Тем более, количество мошенников с каждым днём становится больше, и защищаться от них как-то нужно.


Способов сохранить вашу информацию довольно много, но в конечном итоге всё упирается в пароли и их шифрование. Но всё-таки далеко не все пользователи понимают как же всё это важно. Но правила крайне просты:


1. Нужно создать сложный и криптостойкий пароль. Желательно, чтобы был использован разный регистр, цифры, и возможно даже спецсимволы. И при создании хорошего и сложного пароля ваши шансы на сохранение своих данных сильно увеличиваются.


2. Не стоит создавать один пароль на все ваши аккаунты, которыми вы пользуетесь. Даже несмотря на то, что пароль вы сделали сложным, существует вероятность, что где-нибудь у вас его всё-таки "угонят" или подберут. И в случае, если все аккаунты привязаны к одному паролю, естественно это вызовет много проблем. Так что лучше генерировать уникальный пароль для каждого ресурса или приложения отдельно.


3. Этот совет крайне прост, но всё-таки эффективен. И звучит он следующим образом: Не позволяйте браузеру сохранять ваши пароли, если к компьютеру имеет доступ кто-то, кроме вас. Браузеры используют встроенное шифрование и всё такое, но кто-то случайно может войти в ваш аккаунт. Уточним еще раз: если это ваш личный компьютер, то сохранять пароли в браузере можно и нужно! Это удобно, просто и понятно. Настраивать ничего не придется (всё сделать за вас), установки каких-либо дополнительных приложений и программ не потребуется.


4. Конечно же, помнить десятки сложных паролей попросту сложно (а кому-то даже невозможно это делать). Поэтому настоятельно рекомендуем пользоваться приложениями и сервисами для хранения ваших паролей.



К четвертому совету как нельзя кстати нам подходит сервис хранения паролей MultiPassword. Тут вам и название удобное (точно не забудете), и сервис очень даже достойный внимания. Конечно, и безопасность паролей.

Разработчики MultiPassword утверждают, что используют только самые современные технологии защиты, шифрование данных, имеет двойную защиту. В общем, всё надежно, хорошо и прекрасно. Тем более, сервис работает на разных платформах, поддерживает работу с любым количеством устройств на одном аккаунте, автоматически заполняет пароли и сохраняет их при необходимости.



Сервис, конечно, не бесплатный. Однако стоимость месячной подписки меньше маленькой чашки кофе, а пользы от такого сервиса будет гораздо больше. Удобство и простота в повседневной жизни, надежность и великое множество полезных функций — это то, за что стоит заплатить немного денег.

Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.