Обзоры

» » Открытие HAYLOU S30: когда качество, функциональность и стиль встречает доступность

Открытие HAYLOU S30: когда качество, функциональность и стиль встречает доступность

«Какие наушники идеальны?» Что Вы ответите, если я задам Вам этот вопрос? Каждый человек ценит разные качества в устройстве и выбирает его под себя. Скорее всего это: качество звука, комфорт, дизайн и, что немаловажно, цена. Все это играет значимую роль при подборе, поэтому логично будет предположить, что идеальных наушников просто нет. Но давайте повременим с выводами…

Сегодня у нас на обзоре наушники от бренда, который уже не нуждается в представлении. Он давно прошел этот этап «ноунейма» и зарекомендовал себя как один из уверенных лидеров рынка. HAYLOU S30 — накладные беспроводные наушники с активным шумоподавлением. Эта модель, последнее предложение от авторитетного бренда, представляет собой сочетание огромного количества функций по цене, которая опровергает мнение, что за высокое качество нужно платить.
Эти наушники буквально созданы своими покупателями. Компания провела масштабные исследования, уделив особенное внимание молодому поколению, ведь кто как не они знают что такое стиль и настоящий звук. В современных реалиях технологии Bluetooth соединения настолько продвинуты, что беспроводные наушники совсем не уступают своим проводным собратьям. Более того, встроенная технология шумоподавления повышает удобство использования, обеспечивая захватывающую среду прослушивания, свободную от отвлекающих факторов внешнего мира.


УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

 

Haylou S30 поставляются в симпатичной коробке на которой изображены сами наушники, лозунг «Hey, listen to me!» на торцевой стороне, а сзади перечислены основные преимущества. Маркетологи немного поиграли с цветами и шрифтом, так что выглядит весьма привлекательно. Нужно отметить, что сам короб, в котором лежат наушники выглядит не так стильно, но это пожалуй, одно из самых удачных решений с точки зрения защиты при транспортировке. В конце концов, коробка именно для этого и нужна — доставить Вашу покупку в целости и сохранности.

В комплекте идут два кабеля: зарядка (USB--TypeC) и AUX, руководство пользователя, съемный микрофон (для версии PRO) и сами наушники. Ничего необычного, но за ту цену, которую за них просят — это скорее подарок.

ДИЗАЙН
Внешний вид — это уверенное преимущество Haylou S30 перед многими конкурентами. Их дизайн — это квинтэссенция минимализма и стиля, а качество исполнения и материалов — подтверждение заботы бренда о своих покупателях. Во многом черты своей внешности Haylou S30 позаимствовали у своих предшественников — Haylou S35 ANC, те же обтекаемые формы и сочетание матового и глянцевого пластика делают их внешний вид крайне привлекательным и богатым.

Отсутствие излишне вычурных деталей или броских украшений соответствует современным требованиям покупателей к гаджетам, которые органично сочетаются, а не выделяются. На внешней стороне амбушюр глянцевая надпись «HAY», что лишний раз доказывает, что бренд обрел собственную идентичность и стремится к большей узнаваемости.
Благодаря удобной складной конструкции, беспроводные наушники Haylou S30 легко помещаются в сумку или рюкзак, что делает их идеальным выбором для использования в дороге. Шарниры наушников позволяют складывать их внутрь, уменьшая размер и обеспечивая их компактность и портативность.

Данная модель обладает дужкой и амбушюрами, разработанными под анатомические особенности. Дужку можно легко настроить под размер и форму головы благодаря 10 ступенчатому выдвижному механизму, сделанного из металла. А мягкая и эластичная подушечка из пористого материала идеально поддержит верхнюю часть головы и равномерно распределит вес, чтобы избавить ваши уши от неприятного давления.

Отдельного внимания требует материал из которого сделаны эти мягкие подушечки на дужке и амбушюрах. Во-первых, они невероятно мягкие, так что нет ни малейшего намека на давление, а во-вторых они обтянуты искусственной кожей, которая невероятно приятна на ощупь и более того, ее легко будет протирать. Амбушюры имеют достаточный размер, чтобы полностью захватывать всю площадь уха, но и это не все их фишки. Внутри амбушюры изготовлены из специальной пены, которая мягко подстраивается под контуры ушей, обеспечивая хорошее уплотнение для улучшения звука и добавляя дополнительный уровень комфорта. Эта особая пена не только обеспечивает удобство, но также играет важную роль в пассивном шумоподавлении, что помогает улучшить общее впечатление от прослушивания.
В целом, говоря о качестве исполнения, можно с уверенностью сказать, что никаких нареканий они не вызывают. Разумеется, за такой малый вес (менее 300г.) и удобство ношения пришлось пожертвовать некоторыми металлическими шарнирами, которые в данном случае сделаны из пластика. Не смотря на это, пластик очень хорошего качества, так что все, что требуется от потребителя — быть аккуратным, при складывании.

 На правой стороне наушников расположены порты USB Type-C для зарядки, 3,5 мм minijack для подключения проводных устройств через AUX, светодиодный индикатор, микрофоны, порт для внешнего микрофона и три кнопки управления (кнопка включения/play/pause; кнопка выбора режима шумоподавления «ANC»; и кнопка регулировки громкости). В свою очередь, на левой стороне также имеются микрофоны. В общей сложности, производитель оснастил устройство пятью микрофонами для наилучшей работы системы активного шумоподавления.

 

ЗВУК НАШЕ ВСЕ
Компания Haylou устанавливает высокий стандарт среди конкурентов, особенно в области аудиовоспроизведения. От своих предшественников Haylou 35 ANC они унаследовали 40-миллиметровые динамические излучатели, но с некоторыми донастройками, так что качество буквально выкручено на максимум. Haylou S30 также получили сертификацию Hi-Res Audio Gold Label, что подтверждает их способность воспроизводить музыку с высокой четкостью и детализацией. Что такое Hi-Res?
Hi-Res — это аббревиатура технологии High-Resolution Audio, которая обозначает цифровой аудиоформат, превосходящий по качеству CD. Это новейший стандарт высококачественной музыки, предложенный компанией Sony в 2014 году. Устройства с сертификатом Hi-Res Audio способны воспроизводить звуки на частотах, превышающих частоты обычных компакт-дисков (от 20 Гц до 20 кГц). По сравнению со стандартным CD, качество HiRes Audio выше, с более высокой частотой дискретизации и битовой глубиной, захватывая больше деталей, аудиоинформации и обеспечивая более реалистичный и чистый звук.

 Система низких частот наушников Haylou S30 представлена сбалансированным подходом. С помощью 40-миллиметровых динамиков достигается гармоничное сочетание силы и точности звучания, добавляя глубину музыке без приглушения средних и высоких частот. Такой баланс позволяет таким жанрам, как электронная музыка и хип-хоп, звучать напористо и насыщенно, сохраняя при этом ясность и детализацию для более тонких жанров, например, классики. Так что Вы услышите вибрацию каждой струны скрипки и голосовых связок Вашего любимого оперного певца. Средние частоты всегда являлись базой, так что им здесь уделено особенное внимание. Они одновременно передают лиричность клавиш и четкость ударных, при этом грамотно разделяя эти аудиодорожки, не превращая все в одну кашу. В целом, в своем ценовом сегменте, Haylou S30 звучат на 5+.


ШУМОПОДАВЛЕНИЕ
В первую очередь, Haylou S30 имеют отличное пассивное шумоподавление за счет плотного прилегания амбушюр из специальной пены к голове. Активное шумоподавление (ANC) в наушниках S30 эффективно уменьшает внешний шум, обеспечивая высокое качество звука даже в условиях с повышенным уровнем помех. В отличие от некоторых других систем шумоподавления, которые могут искажать звук, ANC в S30 работает практически незаметно, сохраняя динамику и детализацию звучания музыки. Эта технология позволяет слушателям наслаждаться чистым и непрерывным звуком даже в вагоне метро. По сравнению с другими наушниками в том же ценовом диапазоне, Haylou S30 отличаются выдающимися функциями шумоподавления.

 
В то время как большинство доступных в бюджетном сегменте наушников имеют стандартное шумоподавление, глубокая адаптивная технология ANC в S30 обеспечивает более эффективное подавление шума, что является редкостью для данного ценового сегмента среди всего рынка. При этом, если во время прослушивания музыки Вам необходимо о чем-то поговорить, то нужно просто приложить руку к правой стороне наушников — это активирует режим прозрачности. Микрофон в наушниках S30 оснащен технологией шумоподавления, которая успешно блокирует фоновые шумы и акцентирует внимание на записи вашего голоса. Это позволяет эффективно вести разговоры даже в шумной обстановке, несмотря на некоторое отсутствие четкости. Однако для стандартных телефонных звонков степени четкости микрофона более чем достаточно. Кроме того, микрофон обладает высокой чувствительностью, что дает возможность комфортно разговаривать на нормальном уровне громкости, не нуждаясь в повышении тембра голоса.


BLUETOOTH

Haylou S30 выделяется своей технологией Bluetooth 5.4, которая обеспечивает устойчивое, быстрое и эффективное соединение с различными устройствами. Эта усовершенствованная версия Bluetooth расширяет диапазон действия до 10 метров и поддерживает кодеки AAC и SBC. Так что даже если оставите телефон и уйдете в другую комнату, перебоев в звучании не будет.
Наушники оснащены возможностью сопряжения сразу с двумя устройствами, чтобы не тратить время на отсоединение и переподключение.


ИГРОВОЙ РЕЖИМ
Эту функцию оценит каждый любитель видеоигр. Наушники Haylou S30 имеют дополнительный «игровой режим» для обеспечения уникального игрового опыта с низкой задержкой всего 0,06 секунды. Эти особенности гарантируют быструю и точную передачу звука, минимизируя задержку между игровыми действиями и аудиосигналами. При активации этого режима звук будет обрабатываться и передаваться с приоритетом для скорости, но при этом с отличной четкостью, детализацией и позиционированием звуков. Данный режим так же улучшает пространственное восприятие, помогая определить направление звуков в игре, что дает конкурентное преимущество в онлайн играх. Активируется тройным касанием правой стороны наушников.

 ПРИЛОЖЕНИЕ HAYLOU SOUND
Данное приложение немного расширяет функциональность наушников Haylou S30, представляя собой дополнительный инструмент управления. После установки приложения на смартфон вы сможете пользоваться весьма простым интерфейсом после интуитивно понятного сопряжения с устройством.

 
Приложение также предоставляет информацию о заряде батареи наушников, что особенно удобно в поездках, когда важно знать, хватит ли заряда для продолжительного прослушивания музыки. Дополнительно Вы можете выбрать один из пресетов настройки под нужный жанр музыки, хотя как по мне, стандартный режим отлично справляется абсолютно со всеми музыкальными жанрами.


ВРЕМЯ РАБОТЫ
Наушники Haylou S30 выделяются еще и временем автономной работы, которое имеет лидерские показатели для беспроводных наушников в данном ценовом сегменте. Снабженные литий-ионной батареей емкостью 600 мАч, наушники S30 позволяют наслаждаться продолжительным воспроизведением аудио без постоянной подзарядки. При активированной функции шумоподавления S30 способны обеспечить до 40 часов непрерывного воспроизведения, а при выключенной функции, время автономной работы увеличивается до 70 часов.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

  • Тип наушников: Накладные, беспроводные.
  • Технология шумоподавления: Активное шумоподавление (ANC) с дополнительным пассивным шумоподавлением.
  • Технология соединения: Bluetooth 5.4, с поддержкой мультиподключения к двум устройствам.
  • Динамики: 40-миллиметровые динамические излучатели.
  • Сертификация: Hi-Res Audio Gold Label.
  • Аудио кодеки: Поддержка AAC и SBC.
  • Микрофоны: 5 встроенных микрофонов с технологией шумоподавления.
  • Конструкция: Складная, с шарнирами позволяющими складывание внутрь.
  • Материалы: Комбинация матового и глянцевого пластика, искусственная кожа на амбушюрах и дужке.
  • Регулировка размера: 10 ступенчатый выдвижной механизм дужки из металла.
    Вес: Менее 300 грамм.
  • Элементы управления: Кнопка включения/play/pause, кнопка выбора режима шумоподавления ANC, кнопки регулировки громкости.
  • Порты: USB Type-C для зарядки, 3,5 мм minijack для AUX подключения, порт для внешнего микрофона.
  • Игровой режим: С низкой задержкой в 0,06 секунды.
  • Приложение: HAYLOU Sound для дополнительных настроек и информации о заряде батареи.
  • Батарея: 600 мАч, до 40 часов воспроизведения с включенным ANC и до 70 часов без ANC.


ПОДВОДИМ ИТОГИ

Подводя итоги, наушники HAYLOU S30 с активным шумоподавлением представляют собой выдающееся сочетание инновационных функций и доступной стоимости, переворачивая традиционные представления о том, что качественное аудиооборудование должно быть дорогостоящим.

Преимуществом данных наушников является их универсальный дизайн, сочетающий в себе минимализм и функциональность. Благодаря складной конструкции и премиальным материалам, они не только удобны в использовании, но и легко интегрируются в повседневный образ современного человека.

Ключевой особенностью HAYLOU S30 является высококачественное активное шумоподавление, которое, вкупе с пассивным, создает идеальную среду для погружения в музыку, подавляя внешние шумы и позволяя насладиться чистотой звучания в любых условиях.

Технологическое оснащение включает в себя Bluetooth 5.4, обеспечивающий надежное и стабильное соединение, а также поддержку мультиподключения, что добавляет удобства в повседневном использовании. Мощные 40-миллиметровые драйверы и сертификация Hi-Res Audio подчеркивают стремление производителя к предоставлению высококлассного аудиопродукта.

Дополнительные функции, такие как игровой режим с низкой задержкой и возможность настройки звука через фирменное приложение HAYLOU Sound, делают эти наушники идеальным выбором не только для любителей музыки, но и для геймеров.

Но, пожалуй, самым привлекательным аспектом является их ценовая доступность. При стоимости в районе 40 долларов, HAYLOU S30 предлагают набор функций и качество звука, сравнимое с гораздо более дорогими моделями на рынке. Это делает их исключительным выбором для широкого круга пользователей, желающих получить премиальное аудиоопыт без значительных финансовых вложений.

В заключение, HAYLOU S30 демонстрируют, что высококачественные наушники с активным шумоподавлением могут быть не только технологичными и стильными, но и вполне доступными, что делает их одним из лучших предложений на рынке современной аудиотехники.


Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.