Обзоры

» » HAYLOU PurFree Lite: Наушники с костной проводимостью

HAYLOU PurFree Lite: Наушники с костной проводимостью

HAYLOU PurFree Lite: Наушники с костной проводимостью

Введение

В современном мире, где технологии развиваются с невероятной скоростью, производители аудиотехники стараются предложить нам все более совершенные и удобные устройства для прослушивания музыки и общения. Одним из таких устройств являются наушники с костной проводимостью, которые обеспечивают комфорт и безопасность при использовании. Сегодня мы рассмотрим PurFree Lite, наушники от китайского производителя HAYLOU, который зарекомендовал себя на рынке как производитель качественных и доступных продуктов.

Упаковка

С точки зрения дизайна, цветовая гамма броская, но не безвкусная. Лозунг «HEYLISTEN TO ME» на боковой стороне, звучит интригующе; прочитав это, пожалуй, и правда захотелось поскорее их протестировать.

На тыльной стороне все вполне стандартно: адрес и сайт производителя, технические характеристики. Из интересного – шесть преимуществ, которые выделяет производитель, а именно: дизайн «открытых ушей», чипсет qualcomm, защита от воды по стандарту IP55, заряд батареи на 10 часов, технология многоточечного сопряжения через несколько устройств, а так же «захват чистого звука» за счет двух встроенных микрофонов. Но к этим преимуществам мы еще вернемся позднее. В комплект поставки входят: наушники, зарядка и инструкция, а ничего больше нам для наслаждения музыкой, пожалуй и не требуется.

Дизайн и удобство использования

Первое, что бросается в глаза при взгляде на HAYLOU PurFree Lite – это их стильный и современный дизайн. Цветовое решение представлено в двух вариантах: черно-зеленом и светло-пурпурном. 

У нас на обзоре был второй вариант, и на наш взгляд, цвет этот куда ближе к голубому. Корпус наушников выполнен из приятного на ощупь пластика, а ушной крюк изготовлен из титанового сплава, который обеспечивает устройству большой запас прочности. Сами наушники имеют эргономичную форму, благодаря которой они удобно сидят. Благодаря технологии костной проводимости, наушники не вставляются в ушной канал, что делает их более комфортными и безопасными при длительном использовании. 

Нельзя не отметить, что именно эта технология и является их главным конкретным преимуществом перед привычными нам «затычками». Выходя на улицу в приятную погоду всегда хочется включить свой любимый трек, однако, безопасность важнее. Данное устройство совмещает в себе оба этих критерия, так что вы сможете спокойно наслаждаться приятной музыкой, не отделяя себя от восприятия окружающего мира.

Управление наушниками осуществляется с помощью трех механических кнопок, расположенных на корпусе. С их помощью можно управлять воспроизведением музыки, регулировать громкость, отвечать на звонки и даже управлять голосовым помощником.

HAYLOU PurFree Lite обладают пыле- и влагозащитными свойствами по стандарту IP55. Да, поплавать с ними в бассейне не выйдет, да и под сильный ливень лучше не попадать, однако от брызг в любом направлении они полностью защищены, так что теперь отговорка: «не хотел потеть, чтобы не залить наушники» на тренировке не сработает. Придется тренироваться усердно, ну а с хорошей музыкой это только в удовольствие!

Качество звука

Одним из главных преимуществ HAYLOU PurFree Lite является качество звука. Наушники оснащены 20-мм динамическими излучателями, которые обеспечивают чистый и насыщенный звук. Благодаря технологии Bone Conduction, звук передается через скуловую кость, а не через ушной канал, поэтому окружающие звуки не заглушаются, что делает наушники идеальными для занятий спортом, бега и других активностей. 

Возвращаясь к технологии Qualcomm cVc, стоит объяснить ее значение. По сути, это система интеллектуального шумоподавления, которая создает собственные звуковые волны, подавляющие внешнее воздействие шума.

Подключение и совместимость

HAYLOU PurFree Lite совместимы с большинством устройств, поддерживающих Bluetooth-соединение. Подключение наушников к устройству происходит быстро и без проблем. Производитель позаботился об удобстве пользователей и выпустил официальное приложение Haylou Sound, которое открывает для владельца наушников дополнительные возможности, такие как многоточечное сопряжение для нескольких устройств одновременно или управление шумоподавлением. 

Аккумулятор

Благодаря встроенному аккумулятору, наушники могут работать свыше 10 часов без подзарядки, или находиться 60 часов в режиме ожидания, что более чем достаточно для активного использования в течение дня. В устройстве так же применена технология ускоренной зарядки через порт Type-C. Всего 15 минут на зарядке и батареи хватит на 2 часа!

Заключение

Подводя итог, HAYLOU PurFree Lite представляют собой отличное сочетание качества, функциональности и доступности. Это устройство является воплощением передовых технологий в музыкальной индустрии. Данные наушники идеально подойдут для тех, кто ценит комфорт, безопасность и качество звука по приятной цене. Впечатляющая новинка от молодого бренда, с нетерпением будем ждать их новые продукты!

Технические характеристики:

  • Модель: Haylou BC04
  • Дальность связи: 10 метров (открытая среда без препятствий)
  • Емкость батареи: 170 мА ч
  • Время зарядки: около 2 часов
  • Время воспроизведения: свыше 10 часов
  • В режиме ожидания: свыше 60 часов
  • Параметры питания на входе: 5 В, 500 мА
  • Тип аккумулятора: литий-полимерный аккумулятор
  • Беспроводное соединение: Bluetooth 5.2
  • Протоколы Bluetooth: A2DP, AVRCP, HSP, HFP
  • Уровень защиты: IP55


Купить наушники HAYLOU PurFree Lite можно по ссылке: https://aliexpress.ru/item/1005005821261871.html?gatewayAdapt=bra2rus&sku_id=12000035841028710

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.