Обзоры

» » Haylou RS5: Как технологии изменяют подход к здоровью и спорту

Haylou RS5: Как технологии изменяют подход к здоровью и спорту

Смарт-часы RS5 от компании Haylou — это стильные и умные устройства, которые помогут Вам быть в тонусе и следить за своим здоровьем. Haylou — это суббренд компании Xiao Mi, который специализируется на производстве качественных и доступных гаджетов для здорового образа жизни, в основном смарт-часов и наушников, но с недавнего времени в линейке появился еще и беспроводной микрофон. Сегодня у нас на обзоре смарт-часы Haylou RS5. Эта модель является логичным продолжением линейки RS, предлагая пользователю широкий спектр функциональности и привлекательный дизайн.
Упаковка выполнена ярко, в стильных темных тонах, единственное, что бросается в глаза, так это название модели «RS5» -- нового флагмана линейки. Комплектация приятно удивила: смарт-часы, магнитная зарядка с выходом USB, инструкция пользователя и дополнительный тканевый ремешок – весьма приятный бонус, за который стоит поблагодарить маркетологов бренда Haylou.

Дизайн
Внешний вид смарт-часов RS5 заслуживают отдельного внимания. Начиная с модели RS4, их внешность приобрела узнаваемую прямоугольную форму. И это весьма грамотное решение с точки зрения полезного использования площади дисплея.Корпус имеет современный и элегантный дизайн, выполненный из авиационного металла, так что смотрится весьма солидно не смотря на достаточно скромную цену. Из плюсов этого материла: не царапается, прочный, легко чистить, ну и просто смотрится дорого. Из минусов.. а их пожалуй и нет. Модель RS5 выпускается в двух цветах: черном и белом, так что прекрасно подойдет, как для брутальных мужчин, так и для утонченных женщин.Нужно отдельно отметить отличное конкурентное преимущество данной модели, производитель комплектует часы дополнительным плетеным, тканевым ремешком шириной 22мм, поэтому при покупке данной модели Вы получаете сразу два ремешка. Что касается первого, силиконового варианта, то можно сказать, что для любых умных часов – это уже нестареющая классика. Лично я использую тканевый ремешок во время занятий спортом, так как он лучше «дышит», ну а как его будете использовать Вы – лишь дело Ваших предпочтений. Более того, универсальная ширина в 22мм позволяет дополнительно приобрести ремешок любого дизайна и без проблем заменить его на Ваших умных часах. В общем, можете менять его хоть каждый день под свое настроение или образ.


Экран
А теперь поговорим об экране. Модель Haylou RS5 имеет сенсорный дисплей AMOLED размером 1,96 дюйма, который великолепно передает изображение и обладает впечатляющем разрешением 410 на 502 пикселя. Смена кадров происходит с частотой 60Гц, что дает прекрасную плавность движения картинки и не дает Вашим глазам уставать. Последним по порядку, но не по важности стоит отметить поддержку 1,67 млн цветов, которая делает изображение невероятно ярким и насыщенным.Как и свои предшественники – механические и кварцевые часы, Haylou RS5 имеет головку на правой стороне корпуса. Она здесь, конечно, уже не для того, чтобы каждое утро заводить их. Функций у нее гораздо больше: навигация по меню, переключение окон, пролистывание страниц и приложений и многие другие. Работает она и на нажатие, и на прокручивание.
Технические характеристики

Технические характеристики смарт-часов RS5 без сомнений впечатляют. Сопряжение со смартфоном интуитивно простое, а Bluetooth 5.2 обеспечивает стабильную и быструю связь без торможений. Для раскрытия полного потенциала RS5 рекомендуется установить приложение Haylou Fun. В нем у Вас появится доступ к более чем 150 предустановленным циферблатам, более точным настройкам, а так же построению графиков здоровья, основанных на Ваших жизненных показателях. Емкость аккумулятора 300 мАч позволяет использовать устройство до 9 дней без подзарядки в обычном режиме, а в режиме ожидания часы могут оставаться включенными до 20 дней. Время зарядки составляет всего 3 часа, что делает использование устройства максимально удобным и эффективным.
Умный помощник у данной модели выходит на новый уровень, благодаря улучшенным микрофонам и динамикам, управление голосовыми вызовами и командами стало еще проще. Даже в случае, когда часы просто висят у Вас на запястье, функция AOD (Always On Display) будет отображать стрелки часов при затемненном экране, так что не понадобится поднимать запястье или касаться экрана, чтобы посмотреть время, а при касании Вы сможете просмотреть все последние уведомления. Новая функция экстренного вызова «SOS» позволяет запомнить контакт и набрать его номер в чрезвычайной ситуации и при этом, доступ к телефону не требуется.
  • Сопряжение со смартфоном через Bluetooth 5.2
  • Приложение Haylou Fun для расширенных настроек и функций
  • Емкость аккумулятора: 300 мАч
  • Время работы без подзарядки: до 9 дней в обычном режиме, до 20 дней в режиме ожидания
  • Время зарядки: около 3 часов
  • Сенсорный дисплей AMOLED размером 1,96 дюйма
  • Разрешение дисплея: 410 x 502 пикселей
  • Частота обновления: 60 Гц
  • Поддержка 1,67 млн цветов
  • Встроенные микрофоны и динамики для управления голосовыми вызовами и командами
  • Функция Always On Display (AOD) для постоянного отображения времени
  • Функция экстренного вызова "SOS"
  • Датчики для мониторинга сердечного ритма, женского цикла, шагомер, подсчет сожженных калорий, уровень кислорода в крови, уровень стресса, отслеживание фаз сна и другое
  • Более 150 предустановленных программ тренировок
  • Защита от влаги и пыли по стандарту IP68

Здоровье
Здоровье является одним из самых ценных наших активов, и в компании Haylou это понимают. Именно поэтому в данных смарт-часах так много внимания уделено технологиям и приложениям, отслеживающим Ваше самочувствие. Целый набор датчиков на нижней стороне часов — одно из ключевых преимуществ Haylou RS5. Они обладают функциями отслеживания сердечного ритма, женского цикла, шагомером, подсчета сожженных калорий, уровня кислорода в организме, уровня стресса, отслеживания фаз сна и многими другими. Все это используется для построения «карты здоровья» в приложении Haylou Fun. Более того, часы станут неплохой заменой персонального фитнес-инструктора, так как в них предустановлены более 150 программ тренировок разработанных профессиональными тренерами, которые позволяют не просто задать темп Вашей пробежке, но и внимательно считывать удары Вашего сердца, предупреждая о чрезмерных нагрузках. А защита от влаги и пыли по стандарту IP68 дает Вам возможность мыть их под струей воды, гулять под дождем и заниматься спортом без каких-либо переживаний.
Подводим итогВ заключении обзора смарт-часов Haylou RS5 можно подчеркнуть несколько ключевых моментов, которые выделяют их на фоне других устройств на рынке. Эти часы являются ярким представителем линейки RS от Haylou, подтверждая репутацию бренда как производителя стильных, функциональных и доступных гаджетов для поддержания здорового образа жизни.

Подводим итог 
Технические характеристики подтверждают высокий уровень разработки устройства. Сенсорный AMOLED-дисплей с высоким разрешением и поддержкой миллионов цветов обеспечивает отличное качество изображения, а мощный аккумулятор гарантирует длительное время работы без необходимости частой зарядки. Bluetooth 5.2 обеспечивает надежное и быстрое соединение со смартфоном, а интеграция с приложением Haylou Fun расширяет функционал часов, предлагая пользователю множество циферблатов и настроек.

Особое внимание заслуживает забота о здоровье пользователя. Набор датчиков и функций мониторинга, включая отслеживание сердечного ритма, уровня кислорода в крови, фаз сна и многого другого, делает Haylou RS5 не просто аксессуаром, а вашим персональным ассистентом в поддержании и контроле здоровья. Добавление более 150 программ тренировок превращает часы в настоящего фитнес-инструктора на вашем запястье.

Не менее важным является и удобство использования. Помимо стандартного силиконового ремешка, производитель комплектует часы дополнительным тканевым ремешком, что позволяет адаптировать их под различные ситуации — будь то спортивные занятия или повседневная носка. А защита по стандарту IP68 гарантирует надежность устройства даже в условиях повышенной влажности.

В целом, смарт-часы Haylou RS5 представляют собой идеальное сочетание стиля, функциональности и заботы о здоровье. Они станут отличным выбором для тех, кто хочет оставаться на связи, следить за своим физическим состоянием и при этом выглядеть стильно. Haylou RS5 доказывают, что современные технологии могут быть не только эффективными, но и доступными, делая их отличным выбором для широкого круга пользователей.


Официальный запуск Haylou RS5 запланирован: с 27 февраля 2024  
Посмотреть актуальные 
цены можно по ссылке: 
Промокод: HAYLOULS19 (действует с 25 февраля 2024 года 00:00 по 4 марта 2024 года 23:59) 

Так же планируется запуск Haylou S30
Предпродажа: с 14 марта 2024 года 08:00 по 16 марта 2024 года 07:59 (по тихоокеанскому времени)

Официальный запуск: с 17 марта 2024 года 08:00 по 27 марта 2024 года 23:59 (по тихоокеанскому времени)
Ссылка на: Haylou S30
Промокод: HAYLOUS30ANC

Срок действия промокода (по тихоокеанскому времени): с 17 марта 2024 года 08:00 по 27 марта 2024 года 23:59

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.