Обзоры

» » ILIFE T10S: робот-пылесос с лазерной навигацией и возможностью сохранять до 3х карт уборки

ILIFE T10S: робот-пылесос с лазерной навигацией и возможностью сохранять до 3х карт уборки

Сегодня к нам на обзор попал робот-пылесос iLife T10Sдля бренда модель стала первой, оснащенной лидаром и станцией самоочистки. При этом устройство относится к среднему ценовому сегменту, хотя по некоторым характеристикам не уступает и более дорогим аналогам.

Дизайн и комплектация

Робот-пылесос iLife T10S имеет довольно стандартный дизайн: минималистичный, стильный, универсальный. Корпус выполнен из. Сам лидар оформлен аккуратно. Диаметр пылесоса составляет 33 см, а высота равна 9,5 см. Модель оснащена специальным бампером мягкого касания, под которым находится ИК-датчик. В комплект поставки робота-пылесоса iLife T10S входит зарядная база, пылесборник, адаптер питания, сменная силиконовая щетка, щетка для очистки центральной щетки и пылесборника,  две запасные боковые щетки, а также салфетка из микрофибры.


На задней части пылесоса устанавливается рабочий модуль. Модуль для влажной уборки и имеет бачок для воды емкостью 0,24 л и отсек для мусора на 0,25 л. Очищающая салфетка и успешно справляется с застарелыми пятнами на полу. Интересно, что пылесборник сам сепарирует мусор, а кроме того, он оснащен шваброй, которая успешно борется с различными пятнами на полу.  Выходящий из пылесоса воздух очищается с помощью НЕРА фильтра. Робот-пылесос iLife T10S имеет две боковые щетки, а также центральную лепестковую турбощетку. 


Управление

Робот-пылесос iLife T10S  можно управлять через приложение на смартфоне, так как модель работает по WiFi. Конечно, в приложении можно найти более расширенные настройки. Можно выбрать, по каким дням будет совершаться уборка, в каким именно комнатах, в каком режиме, а также просмотреть историю прошлых уборок и проверить состояние баков. Также можно настроить мощность всасывания, скорость вращения боковых щеток и степень увлажнения салфетки при влажной уборке. Громкость голосовых оповещений тоже регулируется.

Карта уборки

Пылесос iLife T10S умеет составлять эффективную карту уборки, распознавать комнаты и делить помещение на зоны. С помощью приложения можно ставить виртуальные стены, чтобы пылесос не проходил дальше указанных мест, и таким же образом можно ограждать ковры во то время, как робот выполняет влажную уборку. Зонирование помещения, включая выбор определенной области для уборки в комнате, является главным преимуществом модели. 

В завершение

Робот-пылесос iLife T10S однозначно является достойной моделью среднего сегмента, на которую стоит обратить внимание. Помимо сочетания сухой и влажной уборки, радует возможность зонировать помещения и составлять карту и график уборки. Пылесос способен сохранять до трех карт помещения. Модель справляется с любыми поверхностями: ламинат, пробка, паркет, ковры, линолеум и прочие. Возможность управлять роботом не только через приложение, но и с пульта, безусловно в плюс, так как иногда WiFi просто может не работать. В целом можно сказать, что робот-пылесос iLife T10S не уступает конкурентам в своем ценовом диапазоне и в чем-то даже ближе к премиальным моделям. 





Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.

  1. Mario
    У меня есть похожий робот-пылесос другого бренда, такой же Neatsvor, как у ilife. но всасывание сильное