Обзоры

» » Обзор Philips Hue Iris, лучший светильник для дома

Обзор Philips Hue Iris, лучший светильник для дома

Если вы вдруг решили, что в вашем доме не хватает цвета, и вам хочется создать уникальную атмосферу – то данная заметка будет весьма кстати. А поговорим мы о настольном светильнике Philips Hue Iris.


 Philips Hue Iris – это очень стильный настольный светильник, который к тому же является умным и умеет создавать разную атмосферу в помещении. Устройство станет прекрасным дополнением к любому интерьеру, его можно поставить на рабочий стол или другую поверхность, и оно наполнит комнату мягким светом.



ДИЗАЙН И ХАРАКТЕРИСТИКИ:

 
 Светильник состоит из светодиодной лампы, прозрачного корпуса и алюминиевой рамы (трубки, если быть точнее), а также светорассеивателя. Устройство доступно в двух оттенках— черном и белом. Габариты составляют 204 х 188 миллиметров. Выглядит красиво, эстетично и точно подойдет под любой современный интерьер.




 Что касается характеристик, то здесь всё в полном порядке:

 -Потребляемая мощность: 8 Ватт,
 -Срок службы: 25 000 часов,
 -Диапазон температуры свечения: 2000К — 6500К,
 -Яркость: 570 Лм,
 -Управление со смартфона, поддержка всех популярных голосовых помощников,
 

УПРАВЛЕНИЕ:

 
 Так как Philips Hue Iris является представителем линейки «умных» решений, то само собой, этот светильник умеет подключаться к смартфону через Bluetooth и приложение Philips Hue, которое доступно как для iOS, так и для Android. Одной из главных особенностей светильника является поддержка голосового управления. Управлять устройством можно при помощи голосовых помощников – например, Алисы от Яндекс и Maруси от Mail.ru.  Они мгновенно реагируют на команды, такие как: просьбы «приглушить свет», «настроить сценарий освещения для медитации» или «имитировать свет свечи». Кроме того, этим светильником можно управлять с помощью блока управления Hue Bridge, но это уже другая история, о которой мы поговорим как-нибудь в следующий раз.
 
 

ОСОБЕННОСТИ:

 Особенностью светильника является широкая цветовая гамма. Пользователь может выбрать любой из 16 миллионов оттенков. Поэтому настроить устройство можно будет точно так, как хочется именно вам. К тому же есть и установленные сценарии, которые позволяют светильнику создавать разную атмосферу. Подключив устройство к блоку управления Hue Bridge, можно воспользоваться режимами «Пробуждения» и «Отход ко сну», которые помогают засыпать и просыпаться в режиме, приближенном к естественному. 


ИТОГ:

 
 Настольный светильник Philips Hue Iris является весьма интересным предложением, если вы хотите себе домой какой-нибудь красивый источник приятного света. Ценник весьма немалый, но тут не стоит забывать о том, что это всё-таки Signify, а значит качество и долговечность. Все мы понимаем, что в эту цену заложена и поддержка голосовых помощников, что в целом выглядит и ощущается довольно хорошо. В общем, светильник хорош со всех сторон, управляется множеством разных способов, имеет много разных сценариев работы и возможность точной настройки света и работы.

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.