Обзоры

» » «Умная» панель освещения Philips Hue Play

«Умная» панель освещения Philips Hue Play

Красивое освещение – неотъемлемая часть домашнего интерьера. Сегодня у нас в гостях Philips Hue Play. Давайте же разберемся вместе, что из себя представляет этот девайс, и в чем его световая магия. Актуален ли эффект Ambilight до сих пор? Забегая вперед скажем, что актуален. Вперед! 

Создание атмосферы


«Умная» панель освещения Philips Hue Play позволяет менять атмосферу в помещении благодаря 16 миллионов оттенков – можно создать уют для семейного ужина, отдохнуть после трудового дня или наоборот, настроиться на продуктивную работу. Одна из главных особенностей системы – возможность усилить впечатления от просмотра любимых фильмов. Она синхронизируется с музыкой или изображением на мониторе компьютера или ноутбука (через программу Philips Hue Sync, доступную для Windows и Mac OS). Изображение с монитора можно также вывести на экран телевизора. 


Дизайн и упаковка 


Коробка из-под устройства выглядит стильно, оформлена в темных тонах, но с добавлением ярких красок. В чем особенность девайса, и что стоит знать заранее? Для использования всех функциональных возможностей панели освещения Hue Play необходимо приобрести блок управления Philips Hue Bridge.




Он может объединять до 50 ламп и аксессуаров из экосистемы Philips Hue и управлять ими. А вот все остальное уже есть в комплекте – это 2 панели освещения и стойки для их крепления. Заявленный срок службы светодиодных ламп – 25 000 часов, мощность – 530 люмен. Поэтому устройств хватит надолго. 



Панели выглядят минималистично. Их легко установить при помощи прилагаемых зажимов и двусторонней ленты. Можно приклеить девайсы к задней части телевизора или поставить на полку либо в любое место, которому нужна подсветка. 




Работа устройств 


Итак, мы уже определились что к лампам нам понадобится еще отдельно приобретенный специальный блок управления Philips Hue Bridge.  Он управляет домашним светом Philips и работает с голосовыми помощниками – например, Алисой от Яндекс.  Не будем разводить долгую дискуссию о том, что многие узнают об этом только после покупки панели освещения, или в принципе будут недовольны, что нужно докупать что-то еще… Мы уверены, что оно того стоит. К тому же можно докупить другие устройства Philips Hue и создать настоящий «умный» дом – в экосистему входят не только панели освещения, но и светодиодная лента, настольные и портативные светильники, «умные» лампы, а также аксессуары.
Настройка осуществляется весьма просто. Подключаем блок управления к питанию, вставляем кабель от блока к роутеру и скачиваем фирменное приложение Philips Hue на свой смартфон. В несколько кликов добавляем наши лампы в приложение, даем обозначение комнаты, где будет базироваться наша лампа. 
В целом программа весьма проста и понятна, освоить её будет легко даже несведущему человеку. Лампы можно настраивать как вручную, так и подключить к аксессуарам.


Так, например, подключив и настроив лампы с вашим игровым ПК свет будет работать в унисон с игрой. Эдакий ручной эффект Ambilight о котором мы говорили в начале нашей статьи. Еще из интересного: можно настроить яркость, время включения и выключения, подобрать вручную цвет или выбрать из готовых световых сценариев по настроению. 



Выводы 

Вау эффект есть? Определенно да. Отличное решение для дома или в качестве подарка близким. Непередаваемая атмосфера дома при просмотре кино вам обеспечена. Для каждого ли это набор? Скорее нет, чем да. Комплект из двух ламп с подставками обойдется пользователю порядка 12 000 рублей. Блок управления – порядка 5 000 рублей. Итого 17 000 рублей за комплект. Такое удовольствие может позволить себе далеко не каждый. С другой стороны, докупив другие лампы можно обеспечить себе полноценный световой «умный» дом.
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.