Обзоры

» » Обзор «умного» портативного светильника Philips Hue Go

Обзор «умного» портативного светильника Philips Hue Go

 Мир технологий весьма богат на разные предложения. И если вам вдруг захотелось чего-нибудь особенного, то в этом случае всё упирается лишь в вашу фантазию. Вот, например, захотели вы создать дома уютную атмосферу, установить «умные» световые решения , и еще имеете большое желание, чтобы всеми устройствами можно было управлять, скажем, со смартфона из любой точки вашего дома.

 Последние несколько лет рынок световых решений сильно расширился, и вопрос уже стоит в том, что же всё-таки купить. Здесь есть предложения на любой вкус, цвет, размер, форму и бюджет. Причем выбор такой большой, что в нём уже действительно можно запутаться. И на помощь нам приходит компания Signify с линейкой «умного» освещения Philips Hue, Мы рассмотрим одну интересную новинку, которая будет очень кстати, если вы хотите купить себе хороший светильник.



 В рамках данной заметки мы поговорим о портативном светильнике Philips Hue Go.
 

ДИЗАЙН И УПРАВЛЕНИЕ:

 
 Philips Hue Go имеет крайне приятную и не совсем обычную форму для светильника. В наших руках находится некая полусфера, выполненная в полупрозрачном матовом корпусе. Источник света внутри находится в нижней части корпуса и имеет отражатель. Выглядит всё очень стильно.

 Несмотря на то, что светильник имеет округлую форму, его удобно устанавливать на любой поверхности – снизу предусмотрен специальный упор, чтобы устройство не каталось по поверхности.

 Управление этим светильником крайне простое и интуитивно понятное. Одним нажатием на кнопку можно включать или выключать свет, а также изменять режим работы. Всё просто, красиво и удобно. Устройство можно подключить к смартфону через Bluetooth и затем свободно настраивать под ваши предпочтения, вплоть до того, что можно изменять цвет освещения с максимальной точностью. Тем более, то устройство обладает световой палитрой в 16 миллионов цветов.
Светильник работает и с голосовыми помощниками – например, Алисой, Siri, Google Assistant и Марусей. Используя простые голосовые команды, можно приглушить свет или сделать его ярче. Для голосового управления потребуется блок управления Philips Hue Bridge. 

 

ОСОБЕННОСТИ:

 
 Светильник умеет выполнять множество различных функций. Устройство можно использовать как источник света. Внутри находится светодиодная лампа мощностью 12 Ватт со световым потоком 540 Лм. Этого будет достаточно для освещения небольшой комнаты.
 Использовать светильник можно как от сети (в стационарном режиме), так и от аккумулятора. То есть, устройство легко переносить в любую часть квартиры и даже на улицу. Его можно брать на пикник или домашнюю вечеринку.


 Можно бы было на этом и остановиться, но переносных светильников в этом мире тоже много. А это всё-таки устройство из линейки Philips Hue, да еще и не за самые скромные деньги. Поэтому оно обладает необычными функциями, например, возможностью выбора сценария работы,. Сценарий можно подобрать на любой вкус и под любое событие. Так, в функционале устройства есть сценарий, при котором имитируется мягкий уютный свет от свечи. Можно подобрать специальный сценарий для медитаций, чтения детям сказок на ночь или романтического ужина. 
В общем, тут есть много чего интересного, и каждый отдельный сценарий описывать будет долго и не особо интересно. Это надо видеть своими глазами.
 

АВТОНОМНОСТЬ:

 
  Светильник может работать автономно, поэтому характеристики здесь важны. Устройство сможет проработать 2,5 часа на одном заряде аккумулятора. При использовании для фоновой подсветки его работоспособность значительно увеличивается, почти до 18 часов .

 В комплекте поставки имеется и адаптер питания, из минусов, пожалуй, отметим, что это обычный порт питания. А ведь могли бы установить сюда USB Type-C, и к лампе вообще бы не было вопросов, потому что так было бы гораздо проще. Но мы не инженеры и не знаем, как должно быть правильно, а лишь высказали своё предположение.
 

ИТОГ:

 
 Светильник  Philips Hue Go – это отличное решение, если вы хотите сделать себе какую-нибудь приятную покупку для дома. Обязательно ещё раз отметим большую цветовую гамму – 16 миллионов цветов, сценарии работы, интуитивное управление и возможность автономной работы. Из минусов, повторимся, можно лишь отметить порт для зарядки, который сделан для обычной бытовой техники. Всё-таки USB Type-C был бы значительно удобнее, так как тут всё-таки умная лампа, современные технологии и всё такое. В любом случае, светильник вам точно понравится.
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.