Новости

» » Apple начинает раздумывать над тем, чтобы пойти по пути Xiaomi и предлагать iPhone 12 с зарядкой в комплекте

Apple начинает раздумывать над тем, чтобы пойти по пути Xiaomi и предлагать iPhone 12 с зарядкой в комплекте

В мобильном мире появился новый тренд, в котором производители смартфонов по какой-то причине (вообще они говорят об экологии, углеродных следах, заботе и так далее) не кладут в комплекты поставки смартфонов зарядные устройства. Началось это всё с компании Apple, которую все мы уже много раз поругали за такую наглость. А остальные крупные бренды решили подшутить в своё время, но довольно быстро переобулись, потому что уже вот и компания Xiaomi не хочет комплектовать смартфоны зарядками. Там и Samsung недалеко уйдет (подождем релиза в январе и узнаем всё точно).

Тем не менее, Xiaomi понимает, что покупатели будут не совсем довольны тем, что у них отобрали зарядку от флагманского смартфона, который стоит от 610 долларов. И поэтому в первый месяц после старта продаж Xiaomi предлагает нам выбор: либо покупаем смартфон без зарядки в комплекте за 610 долларов, либо, если хотите, будет вам адаптер питания на нитриде галлия, но еще один цент придется сверху доплатить. А через месяц всё это и вовсе закончится, и все смартфоны поголовно будут без зарядок. Да, такая вот у нас жизнь теперь пойдет. Скоро еще смартфоны без аккумуляторов будут, потому что нужно заботиться об экологии и всё такое.

Кстати говоря, у Xiaomi уже есть статистика по продажам, ведь за первый день продаж было реализовано более 350 тысяч смартфонов. И тут оказалось, что Xiaomi Mi 11 без зарядки взяли более 20 тысяч покупателей. Это где-то 6% от общего количества. Поэтому всё-таки решение спорное. Верните зарядку! Глядя на всё это великолепие, компания Apple тоже решила сделать ход конём. И вот глава Apple Тим Кук вчера опубликовал поздравление с новым годом, опять поговорил о безопасности, мире, здоровой планете и так далее.

В ответ на это прекрасное поздравление, один из пользователей в комментариях предложил яблочной конторе пойти по китайскому пути и сделать как Xiaomi, то есть, дать возможность выбора. Предложение было рассмотрено, но пока что Apple никаких официальных комментариев по этому поводу не даёт. Будем надеяться, что всё-таки гигант из Купертино одумается и перестанет продавать зарядки отдельно по цене китайского бюджетника, и будет давать возможность купить новый iPhone 12 сразу с адаптером питания.
Источник статьи GizmoChina