Новости

» » Подтверждено: Xiaomi Mi 11 Pro получит камеру со 120-кратным зумом

Подтверждено: Xiaomi Mi 11 Pro получит камеру со 120-кратным зумом

В конце декабря компания Xiaomi представила свой новый флагман под названием Mi 11. Удивительно, но вместе с базовой моделью Xiaomi не стала выпускать никакие другие версии смартфона, вроде Lite, Pro или Plus. Но, по слухам, Xiaomi готовит новую модель Mi 11 с приставкой Pro, которая появится на рынке до конца зимы. И в Сеть уже просочилось первое изображение новинки.
В распоряжении наших коллег из GSMArena оказался промо-постер Xiaomi Mi 11 Pro. Новый смартфон позирует в двух расцветках: синей и серебристой. Дизайн его задней панели заметно отличается от того, что мы видели у Xiaomi Mi 11. Если базовая модель флагмана имеет тройную основную камеру, то Pro-версия оснащена системой, включающей в себя четыре камеры, в том числе модуль с перископическим объективом и 120-кратным зумом. Также в состав квадрокамеры войдёт 108-мегапиксельный модуль, как у Xiaomi Mi 11, и модель со сверхширокоугольным объективом. 

Точные технические характеристики Xiaomi Mi 11 Pro нам пока неизвестны. Но, по слухам, он во многом будет похож на базовый Xiaomi Mi 11. В частности, Pro-версии приписывают такой же 6,81-дюймовый изогнутый AMOLED-дисплей с разрешением 3200 на 1440 точек, частотой обновления 120 Гц, частотой дискретизации 480 Гц, пиковой яркостью 1500 нит и встроенным сканером отпечатков пальцев. В основу новинки, конечно же, ляжет мощный 5-нанометровый чипсет Qualcomm Snapdragon 888. 
Источник статьи GSMArena