Новости

» » В iPhone 12 в следующем году появятся китайские OLED-дисплеи

В iPhone 12 в следующем году появятся китайские OLED-дисплеи

В ряду поставщиков Apple прибавление. Наконец-то контракта с Apple дождался BOE Electronics, китайский производитель дисплеев. Он, как сообщают отраслевые источники, будет поставлять OLED-дисплеи для смартфонов Apple.
BOE присоединится к Samsung Display и LG Display и будет выпускать OLED-панели для нынешнего семейства iPhone 12. По оценкам аналитиков, большая часть заказа на поставки по-прежнему остаётся за Samsung. Южнокорейский гигант в следующем гожу поставит около 130 миллионов OLED-дисплеев для iPhone. На долю LG придётся ещё 40 миллионов единиц. А вот BOE досталась лишь малая часть заказа — всего 10 миллионов. Но если серия iPhone 12 будет продаваться хорошо и в следующем году, то Apple может заказать у BOE 20 миллионов экранов.

Стоит напомнить, что BOE давно претендовала на заказы от Apple. Китайская компания должна была стать третьим производителем OLED-дисплеев для iPhone 12 с самого начала, но BOE не смогла пройти проверку качества Apple из-за высокого процента брака и поэтому сотрудничество с ней было отложено до устранения производственных проблем. И у BOE теперь амбициозные планы на ближайшее будущее. Производитель из Поднебесной планирует захватить 40% мирового рынка OLED-панелей, который, по прогнозам аналитиков, к 2024 году вырастет до 49,7 млрд долларов. Сейчас же на рынке дисплеев на основе органических светодиодов доминирует Samsung Display.
Источник статьи GSMArena