Новости

» » Раскрыты характеристики Huawei Nova 8 и 8 Pro: первые смартфоны после продажи Honor

Раскрыты характеристики Huawei Nova 8 и 8 Pro: первые смартфоны после продажи Honor

Несмотря на продажу суббренда Honor и усиление американских санкций компания Huawei продолжает работать над новыми смартфонами. Так, сейчас она готовит к выходу нового представителя своей популярной серии смартфонов Huawei Nova. Речь идёт о Huawei Nova 8 и Nova 8 Pro, технические характеристики которых утекли в Сеть в преддверии официального анонса. 
По данным инсайдеров, Huawei Nova 8 Pro получит корпус толщиной 7,85 мм и вместе со всей начинкой будет весить 184 грамма. Спереди установят 6,72-дюймовую OLED-панель, изогнутую по краям. Она будет поддерживать разрешением 2676 на 1236 пикселей, 10-битную глубину цвета и максимальную частоту обновления 120 Гц. В дисплей будет встроен сканер отпечатков пальцев.

Что же касается Huawei Nova 8, то толщина его корпуса составит 7,64 мм, а диагональ дисплея уменьшится до 6,5 дюймов. Это по-прежнему будет OLED-панель со встроенным сканером отпечатков пальцев, но её разрешение составит 2340х1080 пикселей, а частота обновления — 90 Гц.
Модель с приставкой Pro получит двойную фронтальную камеру, врезанную в верхнем левом углу дисплея. Это будет главный датчик на 32 мегапикселя в сочетании с 16-мегапиксельным модулем. А стандартный Huawei Nova 8 получит одинарную селфи-камеру на 32 мегапикселя. Сзади у обоих смартфонов будет установлена квадрокамера, состоящая из главного сенсора с разрешением 64 мегапикселя, 8-мегапиксельного модуля со сверхширокоугольным объективом, 2-мегапиксельной макрокамеры и 2-мегапиксельного датчика глубины. 

В основу новых смартфонов Huawei ляжет фирменный чипсет Kirin 985, компанию которому составят 8 Гбайт оперативной и 128 или 256 Гбайт встроенной памяти. Автономную работу Huawei Nova 8 обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 3700 мАч, а его старший брат получит аккумулятор на 3900 мАч. В обоих случаях будет доступна поддержка технологии быстрой зарядки мощностью 66 Вт. 

Официальный анонс серии Huawei Nova 8 состоится в Поднебесной в следующую среду, 23 декабря. И первой страной, где стартуют продажи новых смартфонов, естественно, будет Китай. 
Источник статьи GizmoChina