Новости

» » Xiaomi опубликовала тизер новой электронной книги Mi Reader Pro за 170 долларов

Xiaomi опубликовала тизер новой электронной книги Mi Reader Pro за 170 долларов

А у компании Xiaomi очередная интересная новинка, которая точно понравится всем, кто любит электронные книги. И новинкой этой, как вы понимаете, станет электронная книга Xiaomi Mi Reader Pro. Пока что был опубликован только первый тизер и технические характеристики никто не называл. Зато про ценник уже сказано: первые покупатели смогут приобрести себе это удовольствие за 170 долларов. Ну а потом всем придется заплатить уже 200 долларов.

Если взглянуть на тизер, то мы тут видим, что новая книга Xiaomi Mi Reader Pro получила увеличенный экран и уменьшенные рамки по сравнению с оригинальной моделью Mi Reader. Скорее всего еще сюда сделали подсветку поярче и что-нибудь еще добавили интересного. Остаётся вопрос лишь в том, а что значит приставка Pro в названии? Тут, если руководствоваться обычной логике, всё вполне понятно: данная электронная книга будет предназначена не только для художественной литературы, которую можно без труда читать хоть с экрана смартфона. Вероятнее всего приставка Pro тут не просто так, потому что экран явно побольше, а это значит, что и техническую литературу тоже можно будет читать без крови из глаз. Было бы интересно узнать диагональ дисплея этой книги, на самом-то деле. И тогда всё бы сразу стало понятно. Но в нашем распоряжении есть только первый тизер, поэтому информации более подробной не нашлось.

С другой же стороны, электронные книги имеют в принципе одни и те же особенности. Например, прошлогодняя Xiaomi Mi Reader имеет 6 дюймовый E-Ink экран, четырехъядерный процессор на 1,8 ГГц, 1 гигабайт оперативной памяти и 16 гигабайт встроенной памяти. Аккумулятор ёмкостью 1800 мА\ч, а работает всё это великолепие на Android 8.1. Вполне логично предположить, что Xiaomi Mi Reader Pro получит улучшенные характеристики, как минимум экран станет больше и памяти добавят.
Источник статьи GizmoChina