Новости

» » Неужели Samsung пошел по стопам Apple и уже не будет комплектовать зарядниками Galaxy S21?

Неужели Samsung пошел по стопам Apple и уже не будет комплектовать зарядниками Galaxy S21?

Довольно странная новость сейчас будет вами прочитана. Потому что поговорим мы про очень крупное переобувание в полёте от компании Samsung. Ну или это просто фейк и вброс, чтобы кто-то где-то запереживал. Мы так и не разобрались. Но новость стоит того, чтобы обратить на неё внимание. Итак, давайте начнём с того, с чего всё начиналось:

Компания Apple решила заработать еще больше денег, и пошла на очень смелый шаг, исключив наушники и адаптеры питания из комплектов поставки новых iPhone 12 (а потом и старых iPhone 11, которые еще выпускаются). Все мы знаем, что это якобы уменьшило коробки, сделало углеродный след меньше, и всё такое. Но никто в эту чушь верить не стал, потому что наушники и зарядники продаются отдельно за относительно немалые деньги, да еще и в отдельных коробках.

И всем миром мы шутим над Apple, пока та зарабатывает не просто фуры денег, а целые товарные составы этих денег. Ну а каждый конкурент на рынке смартфонов посчитал своим долгом подколоть Apple по этому поводу. Особенно выделилась компания Samsung. Прямо целые промо-материалы подъехали в сеть почти сразу же после анонса iPhone 12. И корейцы смеялись, говоря, что вот в наших-то комплектах всегда будут зарядники! Но все же мы помним, что Samsung, как главный конкурент вообще для всех производителей смартфонов, очень любит громко смеяться над новыми решениями Apple, а потом сразу же использовать их при первой же возможности.

Даже сейчас, если посмотреть официальные странички Samsung во всех социальных сетях, то можно увидеть заявления о том, что зарядники и наушники всегда будут в комплекте поставки. Однако, в сети появилось что-то странное и похожее на вброс. Но рассказать об этом стоит.

Итак, оказывается, что южнокорейский гигант вовсе не против изъять зарядные устройства из новых флагманских Samsung Galaxy S21. И вроде бы даже слухи как-то подтвердились. Инсайдеры опубликовали снимок... Нет, это не снимок! Это скриншот меню приложения камеры, где включена функция переводчика и вообще всё выглядит странно.

Но на снимке находится якобы официальный документ Бразильского регулятора Anatel (аналог американского FCC или китайского TENAA). И тут у нас сертификация для новых смартфонов под следующими кодовыми номерами:
-SM-G991B/DS,
-SM-G996B/DS,
-SM-G998B/DS.

Это смартфоны, которые мы будем знать как Samsung Galaxy S21, S21+ и S21 Ultra. И суть в том, что чёрным по-белому в этом документе указано, что смартфоны не будут комплектоваться адаптерами питания и наушниками. И это, на секундочку, Бразилия. Пару дней назад в этой же стране обязали Apple комплектовать свои смартфоны адаптерами питания (на законодательном уровне).

Потому что компания Apple не может привести нормальных доводов о защите экологии, а по мнению правительства Бразилии, изъятие важных элементов из комплекта поставки — это всего-лишь попытка заработать, которая лишает покупателей возможности пользоваться своим новым смартфоном сразу и полностью. Ну а теперь, видите ли, официальные документы от тех же властей Бразилии, которых не смутило отсутствие зарядок и наушников в комплектах Samsung.
Источник статьи pocketnow.com