Новости

» » iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max всё еще в большом дефиците по всему миру. Ждать доставку придется больше месяца

iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max всё еще в большом дефиците по всему миру. Ждать доставку придется больше месяца

А как там дела с продажами новых смартфонов от Apple? Вы думаете, что огромное количество проблем этих смартфонов и отсутствие серьезных нововведений стали причиной того, что смартфоны стали хуже покупать? Конечно же нет! Всем плевать на такие мелочи, как слабые аккумуляторы, практическое отсутствие изменений в лучшую сторону, ущербный комплект поставки и здоровенная цена.

Исследовательский отдел банка JP Morgan продолжает активно следить за тем, как продаются новые iPhone 12. И сроки доставки тоже отслеживают. И в итоге выяснилось, что спрос на старшие модели в лице iPhone 12 Pro и 12 Pro Max всё еще превышает предложение. Компания Apple просто не может наладить нужные объёмы поставок, чтобы всем смартфонов хватило. А вот с младшими моделями всё совсем иначе. Их можно пойти в магазин и спокойно себе купить.

Но если вы хотите одну из старших моделей, то с момента заказа до фактического получения смартфонов вы можете прождать целый месяц! И как вы понимаете, ожидать получение смартфона целый месяц — это слишком долго. Сейчас новый заказанный автомобиль можно получить быстрее, чем новый стандартный iPhone 12 Pro или 12 Pro Max. И сроки поставки продолжают увеличиваться, кстати говоря. Зато младшие представители серии даже не заставят себя ждать и сроки поставки сокращаются до минимума. Как говорят аналитики, то такое положение дел с iPhone 12 и 12 mini говорит о том, что спрос на эти смартфоны ну очень уж скромный.

Ну а если вы думаете, что это всё какое-то враньё и любой смартфон из новой серии легко купить прямо сейчас, то попробуйте зайти на официальный сайт Apple или к одному из официальных ритейлеров и попробовать купить смартфон. Вы очень даже удивитесь тому, что их не найдется в наличии.
Источник статьи Twitter