Новости

» » Следом за Apple: Samsung уберёт наушники и зарядку из коробки Galaxy S21

Следом за Apple: Samsung уберёт наушники и зарядку из коробки Galaxy S21

Этой осенью компания Apple убрала из комплекта поставки iPhone наушники и адаптер питания, чем вызвала шквал критики. Причём, раскритиковали Apple за это решение не только пользователи, но и конкуренты по мобильному рынку, в числе которых оказалась и Samsung. Южнокорейская компания громче всех троллила Apple за отказ от наушников и зарядки, акцентируя внимание на то, что её смартфоны поставляются с полным комплектом аксессуаров. Но, похоже, теперь Samsung вновь собирается повторить за Apple.
Недавно в Сети появились слухи о том, что флагманы Samsung, которые выйдут в следующем году, будут лишены наушников и адаптера питания в комплекте. И сегодня появилось первое подтверждение этого. В документации бразильского телекоммуникационного регулятора ANATEL указано, что серия Samsung Galaxy S21, в которую войдут три модели, не будут поставляться с зарядным устройством и наушниками.

В частности, в сертификационном документе говорится, что смартфоны не будут продаваться с блоком питания, но были протестированы с двумя зарядными устройствами Samsung с модельными номерами EP-TA800 и EP-TA800B. Не войдут в комплект поставки и наушники. Тем не менее, работа новых флагманов была протестирована с тремя моделями наушников с номерами GH59-15106A, GH59-15107A и GH59-15403A.

Наверняка, Samsung — не единственный производитель, который последует примеру Apple и уберет наушники и зарядку из коробки своих смартфонов. И возможно, что через пару лет комплект поставки состоящий из смартфона и USB-кабеля станет своего рода стандартом на мировом мобильном рынке. 
Источник статьи GizmoChina