Новости

» » Раскрыты все характеристики Nokia 5.4. Ждём анонса

Раскрыты все характеристики Nokia 5.4. Ждём анонса

Недавно мы уже говорили о том, что компания HMD Global готовит к выходу новый смартфон под названием Nokia 5.4. И сегодня предлагаем вновь вернуться к его обсуждению, тем более, что есть повод — в Сеть утекли ключевые характеристики новинки.
Как сообщили наши коллеги из GSMArena, на днях Nokia 5.4 прошёл сертификацию в Федеральной комиссии по связи США (FCC), а теперь источники раскрыли его характеристики. В основу смартфона лёг чипсет Qualcomm Snapdragon 662, компанию которому составляют 4 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карты памяти microSD (максимум 256 Гбайт). Спереди установлена 6,39-дюймовая LCD-панель с разрешением HD+. Там же расположена 16-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. Сзади находится квадрокамера, состоящая из основного датчика, 5-мегапиксельного модуля со сверхширокоугольным объективом и двух датчиков по 2 мегапикселя каждый. 

Что касается автономности нового смартфона Nokia, то за него будет отвечать аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч с функцией быстрой зарядки мощностью до 18 Вт. Также известно о наличии порта USB Type-C и 3,5-миллиметрового аудиоразъёма для наушников. 

Единственное, что пока остаётся за кадром, так это сроки выхода и стоимость Nokia 5.4. Но, судя по всему, анонс уже не за горами. 
Источник статьи GSMArena