Новости

» » Vivo представила ещё один недорогой смартфон с поддержкой 5G и дисплеем на 90 Гц

Vivo представила ещё один недорогой смартфон с поддержкой 5G и дисплеем на 90 Гц

Сегодня, 7 декабря, китайская компания Vivo без лишнего шума представила на домашнем рынке свой новый смартфон. Это модель среднего класса с поддержкой 5G под названием Vivo Y52s. 
В основу нового смартфона Vivo Y52s лёг чипсет Dimensity 720 от MediaTek, дополненный 6 или 8 Гбайт оперативной памяти. Для хранения имеется встроенный накопитель на 128 Гбайт. Есть ли у смартфона слот для карт памяти mciroSD, производитель не уточняет.

Почти всю переднюю панель смартфона занимает 6,58-дюймовый LCD-экран с разрешением Full HD+ и частотой обновления 90 Гц. Сверху у него имеется каплеобразный вырез под 8-мегапиксельную селфи-камеру. На оборотной стороне установлена основная 48-мегапиксельная камера с дополнительным 2-мегапиксельным модулем, выполняющим роль датчика глубины для размытия фона на портретных снимках (так называемый эффект боке). За автономность новинки отвечает аккумуляторная батарея на 5000 мАч, которая поддерживает функцию быстрой зарядки на 18 Вт. Для зарядки есть порт USB Type-C, а рядом с ним находится отдельный 3,5-миллиметровый разъём для наушников. Работает смартфон под управлением мобильной операционной системы Android с установленной сверху оболочкой FuntouchOS 10.5.
Vivo Y52s выпускается в трёх расцветках, одна из которых градиентная. Он уже доступен для заказа по цене 1598 юаней или около 245 долларов за модель с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти и 1798 юаней или 275 долларов за версию с 8 Гбайт ОЗУ и накопителем на 128 Гбайт. 
Источник статьи GSMArena