Новости

» » И снова проблемы! iPhone 12 теряют до 40% заряда аккумулятора за одну ночь в режиме ожидания

И снова проблемы! iPhone 12 теряют до 40% заряда аккумулятора за одну ночь в режиме ожидания

А у нас тут опять проблемки у многих счастливых владельцев iPhone 12. Мы не является ненавистниками этой компании и её продуктов, а даже совсем наоборот, но не рассказывать о том, что происходит в мире — мы не можем.

Итак, на этот раз портал 9to5Mac сообщает, что большое количество пользователей iPhone 12 внезапно обнаружили для себя, что аккумуляторы в их смартфонах как-то очень сильно разряжаются в режиме ожидания. Даже если у них не включено 5G подключение. Как же так? Один из пользователей на форуме Apple поднял этот насущный вопрос о быстром уходе зарядки из смартфона в режиме ожидания. И оказалось, что iPhone 12 Pro кушает по 4% аккумулятора в час, когда он просто лежит и ждёт.

В итоге получилось так, что таких пострадавших на форуме нашлось более 1000 человек в одной и той же ветке. У всех смартфоны теряют 20-40% заряда за ночь. Причем были попытки отключать 5G, фоновые приложения, Wi-Fi и вообще всё. Но безуспешно. В настройках, в меню отображения работы аккумулятора, смартфоны показывают, что у них всё в порядке и проблем нет. И даже если включить режим низкого энергопотребления, то смартфоны всё равно жрут как не в себя.

Один из пользователей, столкнувшийся с проблемой, носил свой смартфон на диагностику в официальный сервисный центр компании Apple. И там, разумеется, проблем тоже не нашли. Поэтому все логично предположили, что опять проблема с программным обеспечением. Других вариантов нет.
Проблема, судя по всему, гораздо глобальнее, чем 1000 человек на одном форуме. На всех популярных ресурсах люди жалуются на эту же проблему. Кажется, что Apple пора бы уже посмотреть на это и решить беды людей.
Источник статьи GizmoChina