Новости

» » Realme дразнит первым флагманом на Snapdragon 888

Realme дразнит первым флагманом на Snapdragon 888

Накануне в рамках ежегодного технологического саммита американский чипмейкер Qualcomm представил свой новый флагманский чипсет под названием Snapdragon 888. Процессор уже смогли оценить такие бренды, как Asus, Black Shark, Lenovo, LG, Meizu, Motorola, Nubia, Realme, OnePlus, Oppo, Sharp, Sony, vivo, Xiaomi и ZTE, каждый из которых планирует выпустить как минимум один смартфон на его основе. В числе первых желает оказаться молодой бренд Realme, который уже начал дразнить своих поклонников первым смартфоном с чипом Snapdragon 888 внутри. 
Как видно на просочившихся в сеть скриншотах, следующий флагман Realme разрабатывает под кодовым названием Race и имеет модельный номер RMX2202. Она станет одним из первых смартфонов на рынке на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 888. Компанию ему составят 12 Гбайт оперативной и 256 Гбайт встроенной памяти. А работать аппарат будет управлением новейшей мобильной операционной системы Android 11 с установленной поверх оболочкой Realme UI 2.0. Ещё одной фишкой нового смартфона станет квадрокамера, установленная в большой модуль в форме печенья Oreo на задней крышке.

Генеральный директор Realme Мадхав Шет (Madhav Sheth) комментируя анонс Qualcomm Snapdragon на своей странице в Twitter, намекнул на то, что поклонников бренда ждёт какой-то сюрприз в декабре. Возможно, он имеет в виду скорый выход нового флагмана. 
Источник статьи GSMArena