Новости

» » Объявлена дата выхода игрового смартфона Black Shark 3s на Snapdragon 865 Plus

Объявлена дата выхода игрового смартфона Black Shark 3s на Snapdragon 865 Plus

В марте компания Xiaomi представила два игровых смартфона под суббрендом Black Shark. Речь идёт о Black Shark 3 и Black Shark 3 Pro, которые базируются на чипе Qualcomm Snapdragon 865. Недавно Qualcomm анонсировала обновлённый чип Snapdragon 865 Plus и, ходят слухи, что Xiaomi готовит к выходу улучшенную версию Black Shark 3 на новом процессоре.
На прошлой неделе глава бренда Black Shark Ло Юйчжоу намекнул на выход нового игрового смартфона Black Shark 3s. А сегодня китайский производитель официально объявил дату анонса новинки. Он состоится 31 июля в Китае в 15:00 по местному времени.
Технические характеристики Black Shark 3s производитель раскрывать не стал. Но, судя по названию, это будет небольшое обновление Black Shark 3 и, следовательно, не стоит ожидать каких-то кардинальных изменений в дизайне или начинке. Не исключено, что процессор Qualcomm Snapdragon 865 Plus станет единственным серьёзным изменением нового смартфона. Также возможно Xiaomi увеличит максимальную частоту обновления Super AMOLED-дисплея, чтобы обеспечить ещё более плавную картинку.

Напомним, оригинальный Xiaomi Black Shark 3 оснащается 6,67-дюймовым AMOLED-дисплеем с частотой обновления 90 Гц и разрешением Full HD+ и базируется на чипе Snapdragon 865, который дополнен до 12 Гбайт оперативной и до 256 Гбайт встроенной памяти. Работает он под управлением мобильной операционной системы Android 10. У смартфона есть 20-мегапиксельная фронтальная камера и тройная основная с главным 64-мегапиксельным датчиком, 13-мегапиксельным со сверхширокоугольным объективом и 5-мегапиксельным датчиком глубины. Питается он от аккумуляторной батареи ёмкостью 4720 мАч с быстрой зарядкой мощностью 65 Вт. Также имеется встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев. 
Источник статьи Gizmochina