Новости

» » Запуск игрового смартфона ASUS ROG 2 планируется 23 июля

Запуск игрового смартфона ASUS ROG 2 планируется 23 июля

Популярность игровых смартфонов с каждым годом продолжает расти. Тайваньская компания ASUS в июле 2018 году выпустила свой новый смартфон под названием ROG. В этом году компания выпустит обновлённую версию устройства, модель ROG 2. Пока ходят лишь слухи о том когда состоится релиз новинки, но инсайдеры из Тайваня говорят, что выход состоится 23 июля в Китае. Новинка получит звание первого игрового смартфона ASUS, кстати производитель уже подписал контракт на сотрудничество с компанией Tencent.

Релиз устройства состоится в Пекине, но точная дата официально пока не оглашается. После выхода смартфона, он примет участие в выставке ChinaJoy 2019, которая пройдёт в Шанхае 1 августа 2019 года. Никаких технических характеристик новинки пока толком не известно. Ходят слухи, что в качестве аппаратной основы будет задействован чипсет Snapdragon 855. Самое интересное, что предполагают инсайдеры так это то, что дисплей получит частоту обновления в 120 Гц. И это гораздо больше чем у предыдущей модели смартфона ROG, который получил частоту обновления дисплея 90 Гц. Если говорить о дизайне ROG 2, то ожидается, что логотип компании ASUS будет иметь подсветку так же как и на предыдущей модели смартфона.

Кроме того, ходят слухи, что новинка выйдет в двух версиях и будет оснащена системой охлаждения. Ожидается, что цена на ASUS ROG 2 составит примерно 4399 юаней(примерно 635 долларов США) в минимальной комплектации.
Источник статьи GizmoChina