Новости

» » Google меняет политику конфиденциальности. И теперь можно отключать Слежку за собой

Google меняет политику конфиденциальности. И теперь можно отключать Слежку за собой

Компания Google продолжает играться с нашими личными данными и конфиденциальностью. Но на этот раз всё играет в нашу сторону. И это приятно! Теперь у нас, как пользователей сервисов Google, появилась возможность новой настройки функций Gmail. Ну и персонализацию сервисов на основе предпочтений тоже поправили слегка.


В скором времени Google будет спрашивать у всех пользователей, хотим ли мы использовать все умные фичи в приложении Gmail, а так же Google Meet и Google Chat, или вообще хотим отключить всё это. Если мы не хотим пользоваться интеллектуальными функциями (а значит и таргетированной рекламой везде, где только можно), то в почтовом ящике не будет умной сортировки писем по классам. А еще в ящике отключится умный ввод, распознавание купонов на покупки от всяких интернет-магазинов, уведомлений о посылках и всяких событиях. В общем, всё, что нас больше всего раздражает в почтовых ящиках - теперь не будет автоматически настраиваться и упаковываться. Вроде бы звучит даже хорошо, не так ли?

Кстати говоря, отключаются не только вот эти все функции, но и персонализацию, или в простонародье - «Слежку». Всё-таки давайте не забывать, что Google собирает вообще все наши данные со всех возможных приложений, чтобы адаптировать таргет на определенного пользователя.


Но с другой стороны, это ведь всё очень удобно и легко. Технологии в массы и всё такое. В мире более 7 миллиардов людей. Интересных из них, ну допустим, тысяч 100. А абсолютное большинство никому и не нужно, поэтому пусть следят как хотят. Но каждому своё, как говорится...
Источник статьи Google