Новости

» » У PlayStation 5 оказалось очень много проблем на старте. Успеет ли Sony исправить всё до глобального релиза?

У PlayStation 5 оказалось очень много проблем на старте. Успеет ли Sony исправить всё до глобального релиза?

И всё-таки компания Sony не смогла сделать всё хорошо. Вчера, сразу же после старта продаж, выяснилось то, что новая PlayStation 5 имеет всякие проблемки. Скажем так — детские болячки, которые можно бы было пофиксить еще полгода назад при тестировании приставок. Но то ли в Sony отдел тестировщиков плохой, то ли действительно случаи уникальные. Однако, самые первые пользователи завалили сеть сообщениями о проблемах с новой приставкой.

Получается, что основные проблемы и их причины уже найдены и будут устранены (или нет?). Первое, что создаёт проблемы — это внешние накопители. При попытке запустить игру извне приставка крашится и уходит в перезагрузку. Поэтому поиграть просто так не получится. У некоторых особо неудачливых игроков приставки даже превращаются в кирпич после попытки запустить игру PS4 на новой приставке с внешнего диска. Отсюда следует, что пока что лучше не пытаться играть в игры PS4 на PS5. Так себе решение проблемы, согласимся...

Второй причиной проблем с приставкой стал переход в режим сна прямо из игры. Как минимум в одной игре это приводит к тому, что система крашится, уходит в перезагрузку и требует восстановления данных. Ну а остальные проблемы не столь серьезные и с ними пока что можно жить. А большинство из них можно даже и избежать. Будем надеяться, что к 19 ноября, когда PlayStation 5 поедет по всему миру, в Sony всё-таки найдут способы устранить проблемы и глобальные версии PS5 не будут такими неудачными. Ну или все мы дружненько пойдем покупать Xbox Series X. Потому что с той приставкой пока что никаких проблем не было особых, кроме фейковых вбросах от вейперов, где приставки «дымились».
Источник статьи MyDrivers