Новости

» » Четыре причины, почему вам нужны смарт-часы

Четыре причины, почему вам нужны смарт-часы

Умные часы появились на рынке относительно недавно, но за короткий срок успели завоевать популярность. Но несмотря на рекордные показатели продаж, многие до сих пор считают, что покупка смарт-часов — это пустая трата денег. Вы из и числа? Тогда мы готовы убедить вас в обратном. Редакция Gadgetpage.ru насчитала как минимум четыре причины обзавестись наручными часами с приставкой «смарт».
Причина №1: смарт-часы помогут всегда оставаться на связи

 Со смарт-часами вы никогда не пропустите важный звонок, сообщение или уведомление, ведь они у вас на запястье, в отличие от смартфона, который можно забыть на столе или сумке и не услышать звуковой сигнал. Кроме того, большинство моделей умных часов имеют встроенный микрофон, так что вам не придётся доставать смартфон, чтобы ответить на звонок. Да и отправить сообщение в мессенджере тоже можно на экране часов. 

Причина №2: смарт-часы стимулируют нашу активность

Все прекрасно знают о вреде сидячего образа жизни, но вот повысить активность достаточно сложно, особенно офисным работникам. И доказано, что смарт-часы помогают нам больше двигаться. Возможно, всё дело в фитнес-функциях, ведь когда на экране отображается информация о пройденных за день шагах и сожженных калориях, в нас невольно возникает желание превзойти самих себя. Кроме того, некоторые модели фитнес-трекеров и смарт-часов отправят уведомление, если вы долго засидитесь на одном месте без движения. 

Причина №3: управлять смартфоном можно через смарт-часы

Смарт-часы способны стать своего рода пультом ДУ для смартфона. Управлять музыкой, регулировать громкость, спускать затвор камеры, отвечать на сообщения и просматривать уведомления — все это можно делать на экране часов и для этого не придётся брать в руки смартфон. 

Причина №4: смарт-часы помогут найти смартфон

Если вы часто забываете, где оставили свой смартфон, и тратите по двадцать минут в день на его поиск, то вам просто необходимы умные часы, которые сэкономят вам время. Если вы потеряли смартфон дома или на работе, достаточно нажать на экран умных часов и тогда смартфон подаст звуковой сигнал, по которому его можно быстро найти. 

Мы назвали лишь самые очевидные аргументы в пользу покупки умных часов. Но каждый, определённо, найдёт ещё как минимум парочку преимуществ смарт-часов лично для себя. А у вас уже есть смарт-часы или вы считаете их покупку не рациональной? Делитесь мнением в комментариях!