Новости

» » Google.Навыки: бесплатная платформа для онлайн образования

Google.Навыки: бесплатная платформа для онлайн образования


В теме
Сегодня у нас необычный обзор: расскажем о любопытной и многообещающей образовательной платформе Google Навыки, которая только что стала доступна пользователям. И что однозначно прекрасною ней: все материалы и курсы абсолютно бесплатны. Пандемия затронула всех: сегодня мир совершил стремительный переход в онлайн, и теперь в сети буквально сосредоточена вся жизнь. В этих реалиях, чтобы найти работу, как воздух необходимо иметь хотя бы минимальные познания в областях, связанных с цифровой жизнью и работой. Для тех, кто уже развивается в этом направлении, сейчас идеальное время, чтобы усовершенствовать свои навыки и получить новые знания, умения, а значит и возможности. Google Навыки предоставляют шанс  профессионально вырасти всем, кто готов уделить этому своё время, при этом не потратив ни рубля.


Инвестировать в своё образование с такими инструментами как никогда просто, если есть желание развиваться в актуальных областях и достаточно мотивации, чтобы организовать себя и не забросить процесс. Курсы Google.Навыков созданы для тех, кто хочет получить структурированные знания и усовершенствовать собственные навыки в области цифровых технологий и интернет маркетинга. Это будет полезно как владельцам (настоящим или будущим) собственного бизнеса, так и тем, кто сейчас находится в поиске работы или хочет расширить свои умения. Материалы, предоставленные в виде курсов и вебинаров, разработаны профессионалами, экспертами в областях работы в цифровом пространстве. Неважно, каков ваш уровень знаний: структурированные и последовательные уроки Google Навыков помогут быстро развиться и начать делать шаги по карьерной лестнице. Как уже сказано выше, все модули предоставляются бесплатно, а в конце обучения пользователь получает настоящий сертификат Google! Это уже само по себе мотивирует скорее начать обучение, не правда ли?


Обучение и курсы
Google Навыки предлагают пользователю разные модули, в конце прохождения которых выполняется главная, общая итоговая работа, при успешном выполнении которой выдаётся сертификат. При желании пользователь может составить индивидуальный план обучения, выбрав модули нужных тематик.
Как найти работу: поиск вакансий, резюме, собеседование
Платформа помогает пользователям в получении таких знаний, которые впоследствии дадут шанс найти и главное получить работу: этому, как грамотно это сделать, посвящён целый курс: "Как найти работу: поиск вакансий, резюме, собеседование", программа состоит из 15 коротких уроков, каждый из которых длится всего 15 минут.


Основы интернет-маркетинга
Курс "Основы интернет-маркетинга" учит ориентироваться в сфере деятельности диджитал-маркетолога, а обучение строится на живых примерах, рабочих бизнес-кейсах. Программа состоит из 26 модулей, после прохождения которых студент самостоятельно и грамотно может создать стратегию продвижения, работать в качестве контент-менеджера, проводить анализ эффективности рекламы в сети. Курс "Основы интернет-маркетинга" длится около сорока часов. Он получил аккредитацию от Ассоциации развития интерактивной рекламы (IAB) в Европе и Открытого университета.


Веб-сайты и как они работают
Каким бы привычным ни казался интернет, в сети постоянно меняются правила: взаимодействия с пользователями, алгоритмы эффективности рекламы и прочее. Самому разобраться во всем этом с нуля достаточно проблематично, так что Google Навыки предлагают пройти короткий курс под названием "Веб-сайты и как они работают". Информации, которая даётся в этом модуле, хватит, чтобы чувствовать себя уверенно.


Стратегия продвижения в интернете
Курс "Стратегия продвижения в интернете" на сегодняшний день является одним из самых популярных, на любой платформе, и в Google Навыках он тоже есть. Будь вы начинающий блогер, бизнесмен, переносящий своё дело в онлайн или пока просто вдохновлённый исследователь новых границ, без грамотного продвижения не обойтись, без него просто ничего не заработает. Уметь вычислять свою аудиторию, контактировать с ней, привлекать новое внимание и удерживать его, показывать свой продукт и правильно о нем говорить: всё это неотъемлемая часть продуктивного продвижения в сети.


Перевод бизнеса в онлайн
Лаконичным продолжением становится модель "Перевод бизнеса в онлайн". Как добиться успешного продвижения бизнеса, используя рекламу в интернете? Недостаточно лишь купить место в Яндексе и ждать, что внимание и заказы потекут рекой. Сегодня все работает по определенным схемам, и чтобы не тратить деньги и время впустую, лучше сразу разобраться в современных алгоритмах. Курс "Продвижение с помощью поисковых систем" относится к этой же теме.
Выход на зарубежные рынки
Модуль для продвинутых, собственно, для тех, кому уже сегодня есть, с чем выходить за рубеж. Если вы чувствуете, что готовы, и ваш бизнес зайдёт, то отнеситесь к своему делу со всей любовью и ответственностью, посвятив время глубокому изучению этой темы. Да, всегда можно нанять консультанта или человека, который займётся такими вопросами, но в столь серьёзных делах, связанных с вашим собственным бизнесом, лучше и самому знать, что и как работает.


Продвижение бизнеса с помощью контента
"Продвижение бизнеса с помощью контента" в 2020 году стало обычным делом. Однако, для тех, кто пока этим не занимался, погружение в водоворот информации, которой кишит интернет, может стать опасным или по крайней мере неэффективным. Сеть переполнена коучами, готовыми поделиться самой результативной стратегией продвижения, которая принесёт вам успех буквально за 5 дней и без усилий. Но не стоит распыляться, если вы ранее не имели дело с продвижением в интернете: сперва лучше обратиться к профессионалам, в именно такие люди составляют и ведут курсы Google Навыков. Стоит ли говорить, что в Google кое-что знают о продвижении?..


Понимание потребностей и онлайн-поведения клиентов
Модуль "Понимание потребностей и онлайн-поведения клиентов" учит работать в унисон со своей аудиторией: понимать её потребности и методы общения с ней, вызывать отклик, живую реакцию и здоровый интерес. Интересно, что главной проблемой большинства вообще является неспособность определить свою аудиторию. Этот курс поможет разобраться во всем.


Детали обучения
Все курсы предполагают свободное расписание, то есть можно проходить уроки именно тогда, когда удобно вам: спешить не нужно. После каждого модуля пользователь проходит тест, за который получает значок. Причём, если вам кажется, что какая-то информация не очень хорошо усвоилась, можно пройти модуль ещё раз (сколько угодно раз). Да, скачать материалы курсов нельзя, но свободное повторное их прохождение сполна решает эту проблему. Неважно, сколько модулей вы изучаете одновременно и в каком темпе проходите каждый из них: платформа все фиксирует и показывает, где и сколько ещё осталось до завершения. Для прохождения обучения на понадобятся аккаунты Gmail и YouTube, если вы хотели бы в процессе иметь возможность задавать вопросы специалистам, в живом чате участников вебинаров.


Сертификат
По окончании обучения студент получает сертификат в PDF формате. Присвоение осуществляется только после успешной сдачи заключительного теста. На странице курса по основам интернет-маркетинга можно посмотреть, на каком этапе обучения вы находитесь в данный момент и какие ещё модули нужно пройти, чтобы получить заветный документ от Google. Данный документ будет весомым преимуществом для резюме. Потенциальные работодатели будут видеть, что соискатель действительно обладает базовыми знаниями в области интернет-маркетинга и навыками работы в сети.


Преимущества
Подытожим и ещё раз обозначим преимущества обучения на платформе Google Навыки. Итак, все материалы предоставляются совершенно бесплатно, это первое, на что каждый пользователь обращает внимание. Далее, программа прохождения модулей: свободная, в вашем темпе, тогда, когда удобно именно вам. Видеоуроки со специалистами, которые не только обучают на реальных примерах, но и отвевают на вопросы в чате. Неоспоримым преимуществом является и возможность проходить любые модули сколько угодно раз. По окончании всех модулей выльется официальный сертификат о завершении обучения в Google. 


В завершение
Платформа Google Навыки и ее цифровые курсы созданы для владельцев бизнеса, для абсолютных новичков, желающих сменить профессию или получить свою первую работу, для любопытных до свежих знаний и идей. Нет ограничений по возрасту или умениям, все модули разработаны профессионалами, которые не только предоставляют полезную информацию, но и отлично знают, как ее подать. Что сказать, Google Навыки порадовали нас настолько, что мы намерены пройти все 26 модулей лично! И получить ещё один полезный сертификат. Такой рефреш полезно совершать даже тем, кто во всем разбирается. Современный мир меняется на глазах, а в сети изменения происходят ещё более стремительно, зевать некогда!


Если вы охотник за подобными обзорными статьями, приглядитесь к нам и добавляйте в закладки, чтоб не пропускать обновления. Ежедневно мы публикуем для вас свежие материалы на различные темы: необычные современные технологии, игры и мир гейминга, гаджеты - популярные и любопытные, аксессуары и всякая всячина! Мы готовим анонсы, новости, распаковки, сравнения и обзоры, стараясь преподносить информацию с разных точек, чтоб было не только интересно, но и практически полезно!
Источник статьи gadgetpage.ru