Новости

» » Раскрыты первые подробности о суперфлагмане Xiaomi Mi 11 Pro

Раскрыты первые подробности о суперфлагмане Xiaomi Mi 11 Pro

Китайская компания Xiaomi работает над созданием своей следующей флагманской серии Mi. На смену Xiaomi Mi 10 придёт линейка Mi 11, в которую войдут несколько моделей смартфонов. И сегодня стали известны характеристики одного из представителей нового семейства. Речь идёт о Xiaomi Mi 11 Pro.
Как утверждают китайские инсайдеры, Xiaomi Mi 11 Pro станет самой старшей моделью в новой серии. Смартфон похвастается большим дисплеем с разрешением Quad HD+ и частотой обновления 120 Гц. Это важное изменение, учитывая, что дебютировавший в начале этого года Xiaomi Mi 10 Pro оснащается экраном с разрешением Full HD+ и максимальной частотой обновления 90 Гц. Также источники упомянули про вырез в верхнем левом углу экрана под фронтальную камеру и изогнутые края дисплея, которые, впрочем, выглядят не такими изогнутыми, как, например, у Huawei P40 Pro и Huawei Mate 40 Pro.

Пока это всё, что известно о серии смартфонов Xiaomi Mi 11. Но можно предположить, что новое флагманское семейство будет базироваться на новейшем флагманском чипсете Snapdragon 875 от Qualcomm. А поскольку вместе с Xiaomi Mi 10 Ultra была представлена технология быстрой зарядки мощностью 120 Вт, вполне вероятно, что линейка Xiaomi Mi 11 получит поддержку быстрой зарядки на 100 или 120 Вт. Официальный анонс новых флагманов от Xiaomi ожидается в начале следующего года, ориентировочно, в январе. Интересно, что на январь анонс своих флагманских смартфонов Galaxy S21 запланировала и южнокорейская компания Samsung.
Источник статьи GizmoChina