Новости

» » Игровой ноутбук Redmi G — такой классный, но такой дорогой!

Игровой ноутбук Redmi G — такой классный, но такой дорогой!



Особенности ноутбука

В августе стал доступен к предзаказу новый ноутбук Redmi G. Существует несколько конфигураций, отличающихся процессорами и видеокартами. Самый простой вариант с чипсетом Intel Core i5-10200H, частота которого 4.1 ГГц. Следующая версия — Intel Core i5-10300H, здесь максимальная частота 4.5 ГГц. Ну и самый топовый вариант — Intel Core i7-10750H с шестью ядрами и частотой 5 ГГц. У новеньких ноутбуков Xiaomi Redmi G 16 Гб оперативной и 512 Гб внутренней памяти, огромный дисплей с частотой обновления кадров 144 Гц. Можно выбрать два варианта видеокарт NVIDIA GeForce GTX 1650 или GeForce GTX 1650 Ti. Redmi G купить можно примерно за 650-850 долларов, стоимость варьируется в зависимости от модели. Давайте узнаем, на что способен Redmi G Laptop, работающий на процессоре Intel Core i7-10750H и с видеокартой GeForce GTX 1650 Ti.



Дизайн

Игровой ноутбук Redmi G, коим его позиционирует производитель, просто не может выглядеть обыкновенно. Поэтому его внешний вид имеет отличительные черты. Лицевая часть верхней крышки испещрена ломаным линиями, что позволяет сделать акцент на технологичности модели. В сочетании с игрой цвета (используются тёмно-серые тона) такой дизайн выглядит довольно интересно. Внешний вид явно даёт понять, что ноутбук будет использоваться прежде всего для игр. Да, это не модель для офиса, которая выглядит лаконично. Redmi G ноутбук так и кричит: "Давай поиграем". Поверхность матовая, поэтому быстро появляются отпечатки пальцев. Неизвестно, как ещё покажут себе узоры корпуса, поскольку они могут забиваться пылью и мусором. Дисплей большой, сверху и сбоку рамки очень маленькие. Это было сделано специально, чтобы сделать экран Xiaomi Redmi G Gaming как можно больше, ведь в играх приятно, когда дисплей огромный. Именно по этой причине камера и микрофон размещены в нижней части экрана. Их спрятали туда, чтобы уменьшить верхнюю рамку. Выглядит это хорошо, очень современное решение. Клавиатура большая, удобна, она слегка утоплена в корпус. Клавиши расположены не слишком плотно друг к другу, они большие, имеют плавный ход. Самая приятная новость — у Redmi G Gaming есть подсветка, пусть это и обычная белая подсветка вместо RGB, но и это уже радует. Есть цифровой блок, клавиши вверх-вниз-влево-вправо немного выступают за нижнюю грань, то есть они расположены чуть ниже остальных клавиш. Пробел и главные для геймера кнопки «WASD» зрительно выделяются. Пробел имеет нестандартную форму, да и в целом клавиатура не совсем обычная, что только подчеркивает принадлежность к геймерской серии. Тачпад не разделен на части, он монолитный. У Redmi G Laptop не слишком много разъемов. Здесь есть Ethernet, MINI DP, HDMI и порт для подключения зарядного устройства. Эти элементы расположены на задней боковой панели. Слева размещён USB 2.0 и аудиоразъем для подключения наушников, а справа - два порта USB 3.1 Gen2 и порт USB Type-C. Xiaomi Redmi G ноутбук весит 2,5 килограмма, его размер 37,3 x 26,4 x 2,44 см.


Экран

Главной изюминкой экрана Xiaomi Redmi G стала герцовка экрана — 144 Гц. И именно поэтому ноутбук попадает в разряд геймерских. Плавность работы заметна сразу, и это приятно ощущать не только в играх, но и в процессе серфинга по интернету, использования программ и прочего. Всё это не имеет смысла, если начинка Xiaomi Redmi G ноутбука недостаточно мощная, но с этим проблем нет. На большом экране с диагональю 16,1 дюйма приятно играть в современные игры. Такая герцовка делает процесс игры более плавным. У дисплея разрешение 1080p, и этого достаточно, чтобы получить качественное изображение. Приятно, что у экрана Xiaomi Redmi G Gaming также хорошая цветопередача, цвета естественные, яркие, но не чрезмерно кричащие. Немного больше бы яркости сюда добавить. Яркость 300 Нит — не самый большой показатель, можно было бы сделать и больше. Есть поддержка технологии DC Dimming, устраняющее мерцание экрана. Как правило, это снижает нагрузку на глаза. Конечно, если проводить сутки напролет в играх, то она не спасет зрение. У Redmi G нестандартное размещение камеры, она находится внизу, под экраном. И многих, естественно, волнует вопрос, насколько такое решение удобно. У других моделей, камера которых расположена внизу экрана или спрятана в клавиатуре, обычно не самый удачный ракурс. Поэтому, скорее всего, с этой же проблемой столкнуться и владельцы Xiaomi Redmi G.


Производительность и система охлаждения

Процессор Intel Core i7-10750H — это отличный выбор для игрового ноутбука Redmi G Laptop. Такой производительный процессор отличается хорошей мощностью. Шесть ядер разгоняются до частоты 2,6-5,1 Гц. Чипсет способен обрабатывать до 12 потоков одновременно. Единственный его минус — это техпроцесс 14 нм. Этот процессор в сочетании с видеокартой GeForce GTX 1650 Ti позволяет наслаждаться играми с Redmi G Gaming, хотя это не самый мощный из игровых ноутбуков. Не было бы смысла увеличивать герцовка экрана, если бы сам Redmi G ноутбук был недостаточно мощным, поэтому хорошо, что его оснастили таким процессором. Чтобы ноутбук не перегревался во время сильных нагрузок, система охлаждения Hurricane Cooling 2.0, оснащённая двумя вентиляторами, призвана отводить тепло. Именно поэтому корпус ноутбука Xiaomi Redmi G Gaming имеет такую толщину. Упакован он самыми современными технологиями, например, у него есть гигабитный сетевой порт и модуль беспроводной связи WiFi 6. У ноутбука не самая мощная батарея (55 Вт/ч), но зато есть быстрая зарядка на 65 Вт.


Преимущества и недостатки

Какие преимущества у ноутбука Redmi G Gaming? Это хороший игровой процессор, пусть не самый мощный, но хороший. С этим ноутбуком можно будет позволить себе разные игры, что уж и говорить о работе в приложениях и прочих задачах. Здесь достаточно памяти, отличный экран, который отличается современной герцовкой. Из недостатков — это расположение камеры. Да, экран Redmi G Laptop немного разгрузили, верхняя рамка тонкая и выглядит это приятно. Но разговоры по видеосвязи теперь не будут такими удобными, теперь придется подстраиваться, чтобы попасть "в кадр". Ещё хотелось бы добавить чуть больше яркости для экрана Redmi G. В целом эти недостатки не слишком критичные, есть куда более существенный минус — цена. По этой причине Redmi G купить захочет адлеко не каждый. Ноутбук стоит не так уж мало, а чем выше стоимость, тем больше к нему требований. 


Технические характеристики

Дисплей: 16,1 дюйма, разрешение Full HD, 60 Гц в базовой модели и 144 Гц в остальных двух
Процессор: Core i5 / Core i7, 10200H - 10750H, 2.4 - 2.6 ГГц
Видеокарта: GeForce GTX 1650 Ti и GeForce GTX 1650
Оперативка:16 ГБ
Накопитель:SSD M.2, 512 ГБ
Аккумулятор: 55 Вт/ч
ОС: Windows 10 Home
Размер корпуса: 37,34 х 26,4 х 2,31 см
Вес ноутбука: 2.5 кг
Источник статьи gadgetpage.ru