Новости

» » OPPO выпустит планшет и ноутбук

OPPO выпустит планшет и ноутбук

Компания OPPO — один из ведущих производителей смартфонов на мировом рынке. Но одними смартфонами OPPO ограничиваться не собирается и планирует выйти на новые для себя рынки. Об этом говорится в новом докладе китайских источников.
По словам инсайдеров, OPPO хочет диверсифицировать свой бизнес за счёт выпуска новых гаджетов. После выхода на рынок носимых устройств китайский производитель собирается наладить выпуск планшетов и ноутбуков. Запуск первого ноутбука и планшетного компьютера под брендом OPPO ожидается в следующем году, но точные сроки пока неизвестны.

Появление OPPO на рынке планшетов может стать весьма интересным событием, учитывая, что сейчас на рынке осталось не так много известных брендов, выпускающих «таблетки» на Android. В то время как Lenovo и подобные ей компании ориентируются на бюджетный сегмент, планшеты премиум-класса есть только у таких брендов, как Samsung и Huawei. Раньше планшеты выпускала и китайский производитель Xiaomi, но последние несколько лет он не обновлял свои устройства, по сути покинув планшетный рынок. Сейчас на рынке планшетов доминируют iPad от Apple. И будет интересно, чем OPPO сможет привлечь покупателей и на какой ценовой сегмент она будет нацелена.

Что же касается рынка ноутбуков, то там OPPO придётся конкурировать с такими компаниями, как Samsung, Huawei и Xiaomi, который уже давно помимо смартфонов выпускают и лэптопы. Чем удивит OPPO, мы пока можем только догадываться. 

Для тех, кто не знает, бренд OPPO принадлежит китайскому технологическому гиганту BBK Electronics. Помимо OPPO он также владеет такими фирмами, как Vivo, Realme и OnePlus. 
Источник статьи GizmoChina