Новости

» » Spotify растёт гигантскими темпами. Платных подписчиков уже более 144 миллионов. В месяц более 320 миллионов активных пользователей

Spotify растёт гигантскими темпами. Платных подписчиков уже более 144 миллионов. В месяц более 320 миллионов активных пользователей

Команда разработчиков стримингового сервиса Spotify решила опубликовать свой отчёт за прошедший квартал. И самое тут интересное — это рост пользователей сервиса. И даже еще более важный параметр, который называется MAU (число активных пользователей в месяц). Ну и прибыль тут увеличилась значительно, само собой. Даже в самой компании не ожидали такого увеличения прибыли и знатно удивились. Но зато тратить будут с удовольствием. Потому что получили лишних 103 миллиона евро выручки.

А вот если посмотреть на всё более внимательно, то показатель MAU (активные пользователи в месяц) увеличился аж на 29%. И в итоге в месяц насчитывается 320 миллионов активных пользователей сервиса. Причем больше всего подписчиков привалило за пределами Соединенных Штатов и Европы. В принципе всё логично, потому что в Северной Америке и Европе Spotify присутствует уже очень давно, а вот новые рынки с удовольствием принимают такую крутую штуку и хотят платить за всё это. Россия не стала исключением.

Всего на данный момент у Spotify есть 144 миллиона пользователей, которые с удовольствием платят ежемесячную подписку, и 185 миллионов людей, которые слушают музыку бесплатно вместе с рекламой. Доход за квартал подрос на 5% и теперь составляет 1,975 миллиардов евро. Из этих денег больше всего приходится на платные подписки (1,79 миллиарда евро). Остальное уже добрали рекламой. В общем, сервисы развиваются, миллиарды долларов уже полетели, все довольны, всем всё нравится. И на этом можно заканчивать данный пост, потому что лень столько говорить о цифрах.
Источник статьи GizChina