Новости

» » Xiaomi выпустила зарядку для iPhone 12 за 5 долларов

Xiaomi выпустила зарядку для iPhone 12 за 5 долларов

Запустив iPhone 12, компания Apple убрала из комплекта поставки своих смартфонов наушники и адаптер питания, объяснив это желанием сократить так называемый «углеродный след» и внести свой вклад в сохранение нашей планеты. Такое решение Apple сыграло на руку многим сторонним производителям аксессуаров. Свою выгоду из этого извлечь решила и китайская компания Xiaomi, которая объявила о запуске нового адаптера питания с поддержкой iPhone.
Xiaomi выпустила новый адаптер USB-C Power Delivery мощностью до 20 Вт, который совместим с мобильными устройствами Apple, включая запущенную недавно серию iPhone 12. Он поступит в продажу уже завтра, 3 сентября. Цена вопроса — всего 39 юаней или около 5 долларов США, что гораздо дешевле по сравнению с оригинальной зарядкой от Apple.

Новое зарядное устройство Xiaomi совместимо с несколькими протоколами быстрой зарядки. Его можно использовать для подзарядки не только iPhone 12, но и iPhone 11, Xiaomi Mi 10. Samsung Galaxy S10, iPad Pro и Nintendo Switch. Аксессуар выполнен в белом цвете и весит 43,8 г.

Как утверждает производитель, зарядное устройство Xiaomi Mi 20W Type-C имеет защиту от перенапряжения, от перегрузки по току, от короткого замыкания и даже от перегрева. Также упоминается о наличии защиты от электромагнитных помех и устойчивости к статическому электричеству.

Стоит отметить, что Xiaomi в числе первых раскритиковала Apple за решение убрать из коробки iPhone наушники и зарядку. В соцсетях китайская компания заявила, что поклонникам её бренда беспокоиться не о чем, ведь её смартфоны идут в комплекте с адаптером питания. 
Источник статьи GizmoChina