Новости

» » Первая разборка iPhone 12. Как Apple сделала смартфон тоньше и легче

Первая разборка iPhone 12. Как Apple сделала смартфон тоньше и легче

Новые iPhone 12 наконец-то начали появляться у всех журналистов и блогеров, поэтому объявляется неделя смартфонов Apple и количество постов по этому поводу увеличено вдвое! Итак, на этот раз во внимание попадает первая разборка нового iPhone 12. К сожалению, разборка эта была не от специалистов лаборатории iFixit, но с другой стороны, мы увидели внутренний мир нового смартфона. И это главное. А ребята из iFixit подтянутся чуть позже и дадут свою авторитетную оценку этому великолепию.

В этот раз при разборке был сделан акцент на сравнении iPhone 12 с iPhone 11. И это было правильное решение, потому что здесь есть о чем поговорить. Компания Apple смогла сделать новый смартфон на 16% более легким и на 15% компактнее, чем предыдущее поколение. При этом, экран остался всё тот же. Как? Да это всё очень просто, на самом деле, если вы хоть раз видели как выглядят OLED экраны со всех сторон. Экран в новом iPhone 12 (OLED матрица, напоминаем), значительно тоньше, чем LCD дисплей iPhone 11. Так же еще был уменьшен размер Taptic Engine (вибромотор).

В видеоролике так же внимание было уделено новой системе основной камере, аккумулятору (ёмкость его 2815 мА\ч. Наконец-то мы это узнали точно), ну и про беспроводную зарядку MagSafe тоже поговорили. В общем, лучше посмотреть видеоролик, и тогда всё станет более чем понятно, хоть ролик и не на русском языке.
Источник статьи ifixit.com