Новости

» » iFixit разобрали Samsung Galaxy Watch 3. И остались очень довольны. 710 баллов по ремонтопригодности

iFixit разобрали Samsung Galaxy Watch 3. И остались очень довольны. 7\10 баллов по ремонтопригодности

Пару недель назад компания Samsung представила новые умные часы Galaxy Watch 3. И это устройство оказалось крайне интересно абсолютно для всех. Ну, потому что эти часы действительно солидные и отличные. Теперь же Galaxy Watch 3 поколения добрались и до специалистов лаборатории iFixit, которые быстренько и со знанием дела разобрали часы на болты, чтобы увидеть их богатый внутренний мир. Но для начала часы на 45 мм просветили рентгеном, чтобы посмотреть компоновку.

Итак, в базе заложен Exynos 9110 на двух ядрах с частотой 1,15 ГГц. Оперативной памяти 1 гигабайт, встроенной памяти 8 гигабайт. И при всём этом, iFixit заявил, что часы стали на 14% тоньше, чем предшественник. И на 15% легче. Очевидно, что это хорошо. Конструкция у Samsung Galaxy Watch 3 поколения оказалась крайне хорошей и ремонтопригодной. Специалисты отметили простоту разборки устройства, потому что клей при сборке часов не использовался. Так же нет хрупких ZIF-разъёмов и проводов, перекрывающих друг друга. Аккумулятор и дисплей заменить вполне себе легко и не составит проблем.

А вот к минусам отнесли то, что винты крепления задней крышки не совсем обычные и довольно редкие. Это слегка усложняет задачу по разборке. Внутри же всё хорошо, винтики обычные и стандартные. Большинство деталей меняются сразу, без разборки соседних элементов. Но к вороху сенсоров, находящихся на задней панели, это не относится. Самым большим минусом в iFixit назвали стеклянный сенсорный слой дисплея. Это изрядно повышает стоимость ремонта, в случае если экран разбит. Придется сразу менять весь модуль целиком.

В общем и целом, специалисты iFixit присудили Samsung Galaxy Watch3 7\10 баллов ремонтопригодности. Это крайне хороший показатель для современных сложных и компактных устройств.
Источник статьи Twitter