Новости

» » Обратная совместимость PlayStation 5 будет с некоторыми нюансами. Сохранения перенести нельзя

Обратная совместимость PlayStation 5 будет с некоторыми нюансами. Сохранения перенести нельзя

Очередная порция новостей о новом поколении игровой приставки Sony PlayStation 5 и проблемах с ней. Почти каждый день в сети появляются какие-то сведения, которые говорят нам о том, что PS5 будет не очень хорошо сделана, со странным дизайном, спорными решениями, и прочими неприятностями. Ну не может же Sony сделать плохой продукт, не так ли?!

Итак, сама компания Sony по-прежнему не даёт официального ответа на вопросы о том, будет ли обратная совместимость PlayStation 5 с большой кучей игр для Sony PlayStation 4. И нам остаётся только гадать. Официальные лица Sony как-то неохотно реагируют на эти вопросы, но исходя из прошлых заявлений, мы можем верить в то, что все (ну или почти все) игры PlayStation 4 будут нормально и адекватно работать на PlayStation 5. Или нет?! Может быть игры и будут запускаться хорошо и без проблем, но всё-таки нюансы тут есть. По какой-то причине сохранения в играх не будут переноситься на PlayStation 5. То есть, всем нам придется катать свои любимые игры на старой консоли, потому что продолжить прохождение на новой приставке будет нельзя. Разве это справедливо?

Кто-то поговаривает, что всё-таки можно будет сохранения перенести через PlayStation Plus по облаку. Но подтвердить эту информацию никто не может. Да и в целом, скорее всего такие мелочи не остановят фанатов от покупки Sony PlayStation 5. А вот у главного и единственного конкурента таких проблем не планируется, вроде как. Опять мелкомягкая контора выигрывает, судя по всему. Но это не точно.
Источник статьи Twitter