Новости

» » Qualcomm выпустит Snapdragon 870 специально для нового флагмана OPPO

Qualcomm выпустит Snapdragon 870 специально для нового флагмана OPPO

Как ожидается, в декабре компания Qualcomm представит свой следующий флагманский чипсет под названием Snapdragon 875, который придёт на смену нынешнему Snapdragon 865. Новая платформа получит так называемую «облегчённую» версию, которая будет выполнена по специальному заказу одного китайского производителя смартфонов.
Сегодня китайские источники заявили, что у Qualcomm Snapdragon 875 будет младший брат в лице Snapdragon 870. Он будет менее мощным, чем Snapdragon 875, но при этом, теоретически, более мощным, чем Snapdragon 865. Qualcomm выпустит эту платформу специально для компании OPPO. Якобы она ляжет в основу следующего флагманского смартфона бренда. Правда, что это будет за модель и когда именно она появится на рынке, пока неизвестно. 

Между тем, сейчас OPPO готовит к выходу смартфон среднего класса с модельным номером PERM00, который недавно засветился в базе данных китайского регулятора TENAA. Он оснащается 6,5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD+, 16-мегапиксельной селфи-камерой, квадрокамерой на задней панели с главным датчиком на 48 мегапикселей и аккумуляторной батареей ёмкостью 4900 мАч. Смартфон будет доступен в версиях с 6 или 8 Гбайт оперативной и 64, 128 или 256 Гбайт встроенной памяти. Он получит три расцветки корпуса: зеленую, серую и синюю.
Источник статьи GizmoChina