Новости

» » Intel разрешили работать с Huawei. Значит не всё потеряно!

Intel разрешили работать с Huawei. Значит не всё потеряно!

Наверное уже все слышали о том, что компания Huawei прямо-таки погибает под санкциями Соединенных Штатов. Особенно после того, как санкции коснулись полупроводникового бизнеса. Поэтому сейчас Huawei запрещено производить и даже приобретать полупроводники, если при их создании использовались американские технологии и оборудование. Но всё-таки есть и хорошие новости по этому поводу, потому что теперь всё не так страшно, как казалось изначально.
Китайские информаторы, которые приближены к этому вопросу, рассказали о том, что компания Intel уже получила специальную лицензию от правительства Соединенных Штатов, позволяющую ей работать с Huawei. А это значит, что у китайского гиганта всё будет не так плохо, как казалось. Но это не точно.

Так же стало известно о том, что компания AMD тоже получила такую лицензию, которая позволяет вести бизнес с китайскими конторами, даже теми, которые находятся в списке запрещенных. Но сама AMD до сих пор никак не хочет раскрывать все карты и не рассказывает с кем именно ей разрешили вести бизнес.
В общем-то, это всё опять подтверждает, что Соединенные Штаты ориентированы только на войну с Huawei и просто вставляют палки в колёса. Но всё-таки работать всем надо, поэтому вот теперь через посредников и лишние заморочки, но можно продолжать работать в том же режиме.
Ну а у Huawei появился свет на горизонте, потому что можно снова наладить свои отношения с поставщиками и партнёрами.
Источник статьи Twitter