Новости

» » DualSense совместим с любыми платформами, кроме PlayStation 4. Вот такой сюрприз от Sony!

DualSense совместим с любыми платформами, кроме PlayStation 4. Вот такой сюрприз от Sony!

Компания Sony всё как-то не особо хочет раскрывать карты, даже если учесть, что всё давно известно. И вот например, до сих пор нет официального объявления о том, с чем совместим новый игровой контроллер DualSense от Sony PlayStation 5. Понятное дело, что с самой PlayStation 5 он совместим полностью. Но не забывайте в какое время мы живем! Контроллер обязан работать с огромной кучей других устройств, чтобы нам было удобно.

Итак, Sony молчит, но всем же интересно! Поэтому пользователи решили взять инициативу в свои руки и начали проверять DualSense на всём подряд. Таким образом, один из блогеров опубликовал на Youtube видеоролик, где он проверял геймпад на разных платформах. Получилось, кстати говоря, довольно занятно и интересно. Самое неоднозначное и обидное, что можно отметить — это то, что Dual Sense отказывается работать с PlayStation 4. Приставка этот контроллер опознаёт, но работать отказывается. За такое можно бы и поругаться на Sony, потому что это плохо, на самом-то деле.

А вот с Android всё работает просто прекрасно. Потому что Android уже очень давно умеет хорошо работать с любыми Bluetooth-контроллерами, коим и является DualSense. Так что играть на смартфоне можно с новыми технологиями от Sony. Даже с персональными компьютерами этот контроллер совместим (а с PlayStation 4 — нет!). Но всё-таки с ПК есть некоторые оговорки, потому что некоторые из кнопок работают не так, как это должно было быть. Ну и конечно же придется накатывать программное обеспечение, чтобы изменить назначение отдельных клавиш.

Да, вот так мы и живём. Единственное устройство, с которым не работает контроллер от Sony — это пока еще актуальная (недолгое время, конечно) игровая приставка от Sony! Такой вот парадокс. Зато остальное — хоть Теслу к нему подключайте и играйтесь. Как так получилось — не совсем понятно.
Источник статьи androidheadlines.com