Новости

» » Xiaomi подтверждает скорый выход Redmi K30S. Он будет дешевле, чем Redmi K30 Ultra

Xiaomi подтверждает скорый выход Redmi K30S. Он будет дешевле, чем Redmi K30 Ultra

Китайская компания Xiaomi готовит к выходу новый смартфон под брендом Redmi. Это Redmi K30S, на скорый выход которого намекнул генеральный директор бренда Redmi.
На своей официальной странице в соцсети Weibo глава Redmi опубликовал тизер, подтвердив, что его компания действительно работает над созданием Redmi K30S. А руководитель мобильного подразделения Xiaomi Цзэн Сюэчжун (Zeng Xuezhong) ответил на публикацию комментарием, заявив, что в новом смартфоне будет установлен большой датчик камеры.

Xiaomi пока не раскрывает точную дату официального анонса Redmi K30S. Но, по слухам, его презентация состоится 27 октября, а в продажу он поступит 1 ноября. Xiaomi якобы торопится запустить новый смартфон в преддверии Дня холостяка в Китае, который отмечается 11 ноября и знаменует собой начало грандиозных распродаж.

Авторитетный инсайдер Digital Chat Station подтвердил выход Redmi K30S и заявил, что он будет дешевле, чем выпущенный ранее Redmi K30 Ultra. При этом новинка будет базироваться на чипсете Snapdragon 865 от Qualcomm, тогда как Redmi K30 Ultra поставляется с процессором Dimensity 1000+ от MediaTek под капотом. Остальные технические характеристики Redmi K30S пока держатся в тайне, впрочем, как и его точная стоимость. 
Источник статьи GSMArena