Новости

» » Представлен Huawei Nova 7 Vitality Edition с Dimensity 800U на борту

Представлен Huawei Nova 7 Vitality Edition с Dimensity 800U на борту

Ну а пока компания Apple занимает все новостные ленты, компания Huawei потихоньку продолжает свой страдальческий путь под санкциями Соединенных Штатов, и пытается выживать. И с каждым днём становится всё яснее, что делать это довольно сложно. Особенно глядя на очередную новинку, которая получила название Huawei Nova7 Vitality Edition. Ох уж этот символизм...

В общем-то, это всё та же Nova 7 SE, в которой теперь вместо крутого HiSilicon Kirin820 в качестве аппаратной основы, заехал продукт от компании Mediatek в лице Dimensity 800U. Кстати говоря, весьма неплохой чипсет, потому что и характеристики интересные, и 5G на борту есть. Да и вообще Dimensity 800U устанавливается в довольно большом количестве китайских смартфонов. Ну а мы дальше будем наблюдать за тем, как по мере убывания чипсетов Kirin со складов, у компании Huawei со временем будет выпускаться всё больше устройств из серии Vitality Edition. Потому что продукцией Mediatek компания Huawei затарилась очень хорошо, и её хватит надолго.

Ну а раз уж мы о смартфоне заговорили, то давайте взглянем на другие характеристики:
Как мы уже и сказали выше — это Huawei Nova 7 SE, только на другом чипсете. Отсюда следует, что дисплей IPS на 6,5 дюймов и FullHD+ разрешением. Батарейка на 4000 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки. Основная камера с 64 мегапикселями. Дактилоскопический сенсор расположен на боковой грани. Что касается ценника, то в Китае эта штука стоит 340 долларов.
Источник статьи MyDrivers