Новости

» » Redmi готовит свой ответ на выход iPhone 12 mini

Redmi готовит свой ответ на выход iPhone 12 mini

У нас есть хорошие новости для поклонников компактных смартфонов. Похоже, компания Apple, выпустив iPhone 12 mini, задала новый тренд на рынке смартфонов и в скором времени её примеру могут последовать и другие производители, вернувшись к выпуску небольших смартфонов. По крайней мере, свой ответ на выход iPhone 12 mini уже готовит китайская компания Xiaomi, о чем сообщили её топ-менеджеры.
Лу Вейбин (Lu Weibing), генеральный директор бренда Redmi и вице-президент Xiaomi, опубликовал на своей странице в социальной сети Weibo тизер нового смартфона Redmi, который должен составить конкуренцию iPhone 12 mini. Он заявил, что бренд действительно хочет выпускать мини-смартфоны, но тогда её придется принести в жертву ради этого ёмкость батареи и, следовательно, время автономной работы смартфона. Возможно, сейчас китайский производитель ищет способ сохранить на должном уровне автономность смартфона при уменьшении его размеров.

К сожалению, никаких конкретных деталей Лу Вейбин раскрывать не стал. Поэтому о технических характеристиках конкурента iPhone 12 mini от Xiaomi мы пока можем только догадываться, как, впрочем, и о сроках его выхода. 
Источник статьи PhoneArena