Новости

» » Huami выпустил Amazfit Pop: полноценные смарт-часы за 50 долларов

Huami выпустил Amazfit Pop: полноценные смарт-часы за 50 долларов

На прошлой неделе бренд Huami, поддерживаемый китайской компанией Xiaomi, намекнул на скорый выход умных часов из серии Amazfit. И сегодня состоялся их официальный анонс. Новинка получила название Amazfit Pop и представляет собой полноценные смарт-часы по доступной цене.
Amazfit Pop от Huami оснащены 1,43-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 320 на 302 пикселя и плотностью пикселей на уровне 305ppi. Часы поставляются с 50 различными циферблатами. Также пользователь сможет создать свой уникальный циферблат, используя любые понравившиеся изображения. Корпус часов надёжно защищён от попадания влаги, что позволяет погружаться с ними под воду на глубину до 50 метров. 

Новые смарт-часы Amazfit поддерживают около 60 различных спортивных режимов. Они способны отслеживать различные показатели — от количества пройдённых шагов и сожжённых калорий до частоты сердечных сокращений. Кстати, мониторинг сердечного ритма может работать круглосуточно и смарт-часы предупредят пользователей, если тренировка сильно нагружает их сердце. Есть датчик для контроля за уровнем кислорода в крови и режимы мониторинга сна, определения уровня стресса и оценки состояния здоровья. 

Часы подключаются к смартфону через Bluetooth и могут отображать различные уведомления и сообщения, поступающие на смартфон. Также пользователь сможет с помощью носимого устройства посмотреть погоду, управлять музыкой и даже включать будильник. А встроенный NFC-чип позволяет использовать Amazfit Pop для бесконтактных платежей, в том числе для оплаты поездок на транспорте. 

Ёмкость батареи Amazfit Pop производитель не уточняет. Но сообщает, что часы способны проработать без подзарядки до девяти дней. 

Amazfit Pop от Huami уже доступны для предварительного заказа в Китае, а их продажи там стартуют 1 ноября. Цена вопроса — всего 349 юаней или около 52 долларов США по текущему курсу. 
Источник статьи GizmoChina