Новости

» » iPhone 12 Pro показал низкий результат в тестах AnTuTu. Он не добрался до лучших смартфонов на Snapdragon 865

iPhone 12 Pro показал низкий результат в тестах AnTuTu. Он не добрался до лучших смартфонов на Snapdragon 865

Новые смартфоны Apple уже пошли по всем бенчмаркам и недавно iPhone 12 и 12 Pro засветились в базе данных AnTuTu. Оба устройства работают на одном чипсете Apple A14 Bionic и должны показать внушительные результаты. Но как-то так получилось, что не особо они впечатлили своей производительностью по сравнению со Snapdragon 865, который уже год как устанавливается куда попало. Причем iPhone 12 не просто не удивили, а даже немного расстроили, потому что итоговый результат составляет 570 тысяч баллов в среднем. И тут хочется напомнить, что лучшие представители Android на Snapdragon 865 уже перешагивают в AnTuTu отметку в 660 тысяч баллов. А современники Apple A14, построенные на 5 нанометрах, так и вовсе переваливают за 700 тысяч баллов. Поэтому здесь есть парочка вопросов к яблочной конторе, чипы которой всегда были рекордсменами в мобильном мире.

Самое большое отставание яблочного чипсета находится в графике. В остальных тестах отставание от флагманского Snapdragon 865 составляет в среднем 10%. И если уж проводить сравнение, то iPhone 11 Pro Max на 7 нанометрах и Apple A13 набирает 536 баллов. То есть, прирост производительности всего 5-6%, не более.
Если раньше всё было мощнее, круче и всё прекрасно. И если что-то шло не так, то сразу же приводили доводы, что Android и iOS разные платформы и их нельзя сравнивать, а тесты замеряют что-то не так, то вот сейчас случилось странное. Прирост производительности по сравнению с предшественником можно даже назвать погрешностью.
Источник статьи MyDrivers